Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Ученый НАСА: Мы живем внутри симуляции созданной инопланетными компьютерами
01.12.2020

Ученый НАСА: Мы живем внутри симуляции созданной инопланетными компьютерами

Оценка: 3.0    3200 8 Тайны истории
14:56

Является ли наш мир сложной космической иллюзией? Уважаемый ученый, работающий в Лаборатории реактивного движения НАСА, считает, что это возможно.

Этот вопрос приходил в голову многим из нас, и эта концепция намного старше, чем мы думаем. Французский философ Рене Декарт был первым, кто выразил словами идею о сущности, умышленно кормящей нас сложными несбыточными мечтами.

Три с половиной века спустя мы все еще не можем избавиться от ощущения, что мир, который мы воспринимаем нашими чувствами, может быть просто голограммой.

Рич Террил, директор Центра эволюционных вычислений и автоматизированного проектирования НАСА, не только считает, что это возможно; он предполагает, что в ближайшем будущем люди смогут создавать аналогичные обширные модели.

По словам Рича, программист из далекого будущего мог бы спроектировать нашу вселенную, используя вычислительную мощность, намного превосходящую нашу. Его причины для нас загадка. Возможно, он хотел увидеть, как все могло происходить задолго до его времени. Может, он сделал это от скуки или из любопытства.
 
Если это так, то - Вау! Вся наша вселенная была бы не более чем симуляцией, наша реальность - промежуточным уровнем. Но есть ли доказательства, подтверждающие этот безумный сценарий? Собственно говоря - есть.

Поразительно, но Вселенная ведет себя как часть симуляции. Она проявляет определенные характеристики только при наблюдении, подобно тому, как игровой движок Grand Theft Auto генерирует только ту область, в которой в данный момент находится игрок.

Квантовая механика может быть головоломкой для нас и для ученых, но одно из ее главных правил можно объяснить с почти смущающей легкостью: субатомные частицы не имеют определенного состояния, если не наблюдаются.

То есть объекты становятся реальностью и остаются такими, пока мы следим за ними. Эта загадка долгое время озадачивала ученых, и одно из возможных объяснений такого поведения заключается в том, что мы живем внутри симуляции.

Ради экономии вычислительной мощности это моделирование показывает нам только «то, что нам нужно видеть, когда нам нужно это видеть».

Это также объясняет, почему наша Вселенная состоит из конечных единиц, пикселей, если хотите:

"Вселенная также является пиксельной - во времени, пространстве, объеме и энергии», - говорит Рич Террил. «Существует фундаментальная единица, которую вы не можете разбить на что-либо меньшее, что означает, что Вселенная состоит из конечного числа этих единиц.

Это также означает, что вселенная может быть конечным числом вещей; она не бесконечна, поэтому вычислима. И если она ведет себя ограниченным образом, когда за ней наблюдают, тогда возникает вопрос: «Это вычисляется?» 

На наш взгляд, симуляция Вселенной была бы неотличима от реальной".

Суперкомпьютеры НАСА уже быстрее человеческого мозга. Закон Мура гласит, что через десятилетие компьютеры смогут моделировать всю человеческую жизнь со всеми ее перипетиями и поворотами менее чем за месяц. Через тридцать лет игровая консоль справится с этим менее чем за час.

Теперь, когда мы стремительно движемся к созданию собственных голографических миров, идея о том, что мы могли бы жить внутри одного из них, внезапно становится не такой уж и фантастикой. Как мы вообще узнаем, что на самом деле мы не являемся продуктом моделирования, происходящего в 2050 году? Пока никак, но будем надеяться, что это не так.

Последствия этой теории огромны. Если мы скоро сможем создавать наши собственные симуляции с сознательными и разумными существами, что это будет значить?

«Это означает, что мы и Бог, и слуги Бога, и что мы все это сделали. Что меня вдохновляет, так это то, что, даже если мы находимся в симуляции или на много порядков ниже по уровням симуляции, где-то на линии что-то ускользнуло от первозданной программы, чтобы стать нами и привести к симуляциям, которые создали нас. И это круто », - говорит Рич Террил.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Maximum 04.12.2020 15:13 [Материал]
тогда чего переживаешь?))
+1  
Maximum 04.12.2020 14:49 [Материал]
ага. я еще и твое будхиальное тело измерю))
0  
EXTRANIUS 04.12.2020 08:09 [Материал]
Фигня всё это насчет симуляции - у человека во все времена, как только ему не хватало знаний о окружающем мире придумывалось что то, что объясняло недостачу знаний.
Например-небо это хрустальный свод к которому прикреплены звёзды, а когда изобрели телескоп предел представления пространства раздвинулся, дальше метагалактик на обывательском жаргоне "ничего не видно", а в микромире мельче бозона Хигса вроде, как "ничего нет" - придумывается очередная хрень: симуляция, да ещё на инопланетном компьютере. Если ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ на этого учёного НАСА, то окажется, что никакой он не учёный, а просто недоучившийся студент продававший пирожки в их буфете и имеющий свой блог в youtube для заработка на легковерных конспирологах. cool
0  
matilda99 04.12.2020 16:02 [Материал]
EXTRANIUS Приведи ,хоть одну маломальски правдивую фотку дальнего космоса?Всё нам показывают весёлые картинки.На днях шумели китайцы про луноход.,видео хуже ,чем сняли наши в прошлом веке.Почему?)
+2  
sstels 04.12.2020 04:14 [Материал]
Кому-то давно пора в державу смеха. То есть в бан.
+1  
Maximum 04.12.2020 13:07 [Материал]
У большинства людей развито астральное тело и соответственно животный ум. подверженный чувствам, эмоциям и не трудно заморочить таким голову - он наверно по этому поводу переживает))
ну да, мне трудно заморочить голову, Бодр, со всеми вытекающими. Как и измерить мои тела своей рулеткой ))Люди выдают себя, когда начинают говорить от себя. Так что лучше, Бодр, цитируй дальше Письма Махатм.
+2  
Maximum 03.12.2020 23:58 [Материал]
что такое, не добрался до моего астрального тела?))
0  
Gr70 01.12.2020 21:41 [Материал]
Классная трава, впрочем, гиперпозиции электро и магнитных полей + имитации искусственного интеллекта накладываются, как длительный смартфонный разговор влияет на мозг, так и перенапряжённость полей от большой искуственной системы, её ли работы или чего похожего
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)