Выбор фона:
05.12.2020

Существуют ли путешествия во времени без парадоксов?

Физика не может полностью исключить возможность путешествий во времени. Как общая, так и специальная теория относительности Альберта Эйнштейна показывают, что время относительно, так что ОТО открыта для возможности временных махинаций.

05.12.2020

Загадка взрывающихся сибирских кратеров

На далеком полуострове Ямал, расположенном за Северным полярным кругом, стали появляться огромные раны в вечной мерзлоте — что-то происходит под землей, затем это что-то вырывается из глубины на поверхность, вызывая беспокойство ученых.

05.12.2020

Зрительная кора всех приматов работает одинаково

Нейрофизиологи впервые изучили, как устроена зрительная кора серых мышиных лемуров (Microcebus murinus). Они выяснили, что по внешнему виду та почти неотличима от аналогичных регионов мозга людей и обезьян.

05.12.2020

Сколько материи во Вселенной на самом деле?

Из чего состоит Вселенная? Ответ на этот вопрос ученые ищут на протяжении десятилетий, но лишь недавно им удалось немного приблизиться к разгадке. Как это ни странно, но 2020 год оказался богат на научные открытия – так, в сентябре астрофизики обнаружили что материя составляет около 31% от общего количества материи и энергии в нашей Вселенной.

05.12.2020

Астрономы показали самое четкое изображение солнечного пятна

Астрономы опубликовали самое четкое на сегодняшний день изображение солнечного пятна, полученное наземным солнечным телескопом DKIST. На снимке можно структуры размером всего 20 километров.

05.12.2020

В NASA рассказали о странном объекте на орбите Земли

Ученые гадали, что за предмет находится на орбите нашей планеты. Новые данные, полученные с помощью мощного телескопа, позволили это выяснить.

05.12.2020

Телескоп Gaia подготовил самую детальную карту Млечного Пути

Орбитальный телескоп Gaia подготовил самую детальную карту Млечного Пути, на которой отмечено точное положение почти двух миллиардов звезд. О

05.12.2020

Учёные разгадали загадку происхождения крыльев у насекомых

Американские биологи определили, как появились крылья у насекомых. Оказалось, что у далёких ракообразных предков насекомых в результате эволюции сегменты ног, наиболее близкие к телу, стали частью его внешней оболочки.

05.12.2020

Ядовитые пауки оказались разносчиками устойчивых к антибиотикам бактерий

Благодаря внешнему сходству со знаменитыми и опасными черными вдовами пауков Steatoda часто путают с ними и называют «ложными вдовами».

05.12.2020

Уханьский вирусолог рассказала о других видах коронавируса

Специалист Уханьского института вирусологии Ши Чжэнли заявила, что летучие мыши на юге и юго-западе КНР являются носителями других коронавирусов, способных передаваться людям.

05.12.2020

Ученые спрогнозировали "мегашторм" в Калифорнии

Штату Калифорния предсказывают масштабное стихийное бедствие - "мегашторм", - которое может привести к более серьезным последствиям, чем типичные для западного побережья страны землетрясения и лесные пожары.

05.12.2020

Множество НЛО появились ночью над пирамидами Гизы в Египте

Нечто странное произошло в небе над пирамидами Гизы, ночью 3 декабря, когда в небе появились светящиеся объекты - большой ромбовидный и несколько небольших перемещающихся возле него.

3664 1 НЛО
05.12.2020

Женщина несколько месяцев страдала от галлюцинаций из-за съеденных суши

У женщины на протяжении нескольких месяцев были галлюцинации, бессонница и недержание, после того как она съела просроченные суши.

05.12.2020

Названы четыре фактора, продлевающие жизнь на десять лет

Увеличить продолжительность жизни на десять лет могут четыре привычки, сообщает Express со ссылкой на ряд исследований американских ученых.

05.12.2020

Акула атаковала туристку на египетском курорте

Немецкая туриста попала в больницу после погружения с аквалангом в Красном море: длиннокрылая акула укусила ее за плечо. От тяжелых травм 43-летнюю женщину спас египетский инструктор, отразивший нападение хищницы.

05.12.2020

Японский зонд сбросил на Землю капсулу с образцами грунта с астероида

Японский космический зонд "Хаябуса-2" сбросил на Землю специальную капсулу с образцами грунта, взятого с поверхности отдаленного астероида Рюгу.

05.12.2020

Преимущества процедуры HydraFacial

HydraFacial - это концепция лечения, разработанная в США в области неинвазивной ревизии кожи. Процедура сочетает в себе абляцию кожи, глубокое очищение и введение активных ингредиентов в одну процедуру.

05.12.2020

Пассажир самолета заметил НЛО в небе над Мексикой

Пассажир самолета заметил НЛО во время полета из Тихуаны в Морелию, штат Мичоакан, Мексика.

922 0 НЛО
05.12.2020

Странное поведение кенгуру в Австралии

Кенгуру напал на женщину совершавшую утреннюю пробежку и преследовал ее до дома в котором она укрылась, а затем долго наблюдал за ней укрывшись в кустах. Это было «похоже на фильм ужасов», говорит пострадавшая, как будто в животного вселился злой дух.

05.12.2020

4 человека погибли от ударов молнии в Мозамбике

Четыре человека погибли, один получил ранения, несколько домов сгорели от ударов молнии в западной провинции Мозамбика Тете, которая граничит с соседней Малави.

05.12.2020

Правила выбора антивандального шлагбаума

Парковки, закрытые въезды, частные территории и пешеходные зоны приходится загораживать. Высокая загруженность городских дорог, отсутствие достаточных парковочных мест или их удаленность от желаемого объекта приводят к массовым спонтанным стоянкам, блокированию дворов и выездов. 

05.12.2020

Тропический циклон " Буреви" обрушился на Шри-Ланку

Власти Шри-Ланки сообщили, что два человека погибли из-за циклона Буреви, обрушившегося на страну, по меньшей мере шесть человек пострадали.

05.12.2020

В небе над штатом Нью-Йорк взорвался крупный метеорит

Над центром Нью-Йорка между Рочестером и Сиракузами, наблюдался полет светящегося объекта, летящего параллельно земле, а затем он взорвался с оглушительным звуком, который был слышен во многих городах. Взрыв сопровождался мощной вспышкой света.

05.12.2020

Как выбрать постельные принадлежности правильно

Около трети жизни человек проводит во сне, поэтому важно обеспечить телу максимальный комфорт и хороший отдых в это время. Одну из главных ролей тут играют постельные принадлежности. 

05.12.2020

Сильные дожди, град и наводнения обрушились на Саудовскую Аравию

Градины размером с бейсбольный мяч и внезапные наводнения обрушились на север Саудовской Аравии.

05.12.2020

Падение метеорита зафиксировали в Испании

Метеорит вошел в атмосферу со скоростью около 147 000 км / ч. Он начал светиться на высоте около 112 км над морем и сгорел на высоте около 72 км после прохождения 77 км в атмосфере Земли.

05.12.2020

Где купить новую складскую и строительную технику с доставкой?

Складская и строительная техника пользуется стабильным спросом во всех регионах.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)