Выбор фона:
29.12.2020

Землетрясение магнитудой 6.4 произошло в Хорватии. Есть погибшие

Землетрясение магнитудой 6.4 произошло в Хорватии, в жупании Сисак-Мославина, в 14:19 по московскому времени. Очаг залегал на глубине 10 км. Эпицентр располагался в 5 км от Сисака и в 47 км от Загреба. Подземные толчки ощущались в Хорватии, Словении, Боснии и Герцеговине, Сербии, Австрии, Италии, в Словении и в Венгрии.

29.12.2020

НЛО наблюдали в Портленде, штат Орегон, США

24 декабря в небе над Портлендом, очевидцы обратили внимание на зависший в небе объект, который мигал огнями.

1343 0 НЛО
29.12.2020

Два НЛО пролетели в небе над Атлантой, США

 25 декабря 2020 года над городом Атланта расположенном в американском Джорджия, местные жители наблюдали полет двух НЛО на относительно низкой высоте.

985 0 НЛО
29.12.2020

Землетрясение магнитудой 5.7 произошло у побережья Орегона, США

Землетрясение силой 5,7 балла произошло в 150 милях от побережья Орегона примерно в 7:10 утра по Гринвичу во вторник, сообщила Геологическая служба США.

29.12.2020

Ущерб от природных катаклизмов за 2020 стал рекордным

Согласно отчету благотворительной организации Christian Aid, которая уже 65 лет занимается обеспечением ликвидации последствий стихийных бедствий, в 2020 году природные катаклизмы обошлись человечеству в 150 миллиардов долларов.

29.12.2020

Трованты: древние и загадочные «живые камни» из Румынии

Небольшой город в Румынии под названием Костешть является «домом» для необычных геологических образований — выпуклых луковичных валунов, называемых тровантами. Эти камни давно заинтриговали местных жителей своей органической формой и странным сочащимся из трещин цементом, вдохновляя мифы о способности камней расти и двигаться подобно живым существам.

29.12.2020

Настоящий дилофозавр оказался намного страшнее, чем в кино

Американские палеонтологи воссоздали облик дилофозавра. Оказалось, что он сильно отличается от небольшого хищного динозавра из фильма "Парк юрского периода", прежде всего тем, что он значительно крупнее.

29.12.2020

Каспийское море точно исчезнет. Вот почему

Ученые исследовали состояние водоема и ужаснулись: его существованию грозит серьезная опасность. Это отразится в том числе на побережье России.

29.12.2020

Найдена причина самых разрушительных землетрясений на Земле

Мы все время узнаем больше о триггерах землетрясений, но ученым предстоит узнать еще многое о том, как работают сейсмические сдвиги на самом деле. Геологи думают, что наконец определили ключевой механизм, стоящий за некоторыми из самых сильных землетрясений на планете.

29.12.2020

В РАН рассказали о "продолжительной депрессии" Солнца в декабре

Солнце впало в депрессию после череды вспышек в начале декабря, поэтому на новогодние праздники, а, возможно, и до конца января активность звезды не ожидается

29.12.2020

Война людей и неандертальцев. История величайшего конфликта в истории

Когда люди современного вида пришли в Европу, там уже больше двухсот тысяч лет жили неандертальцы. По уровню разития они почти не уступали Homo sapiens, а физически были даже крепче. Но сапиенсы почему-то победили.

29.12.2020

Как не замёрзнуть в заглохшем автомобиле

В зимних поездках может случиться всякое и чтобы проблемы в дороге не привели к трагедии, лучше заранее позаботиться о безопасности.

29.12.2020

Гравитационные волны помогут объяснить, почему Вселенная расширяется с ускорением

Физики предложили наблюдать, как гравитационные волны от слияния черных дыр или нейтронных звезд взаимодействуют со сверхмассивными черными дырами. Предполагается, что это поможет понять, почему наша Вселенная расширяется с ускорением.

29.12.2020

Опрос показал, что 58% россиян не готовы прививаться вакциной от коронавируса «Спутник-V»

Согласно опросу, проведенному среди совершеннолетних россиян, подавляющее большинство не собирается прививаться от Covid-19 отечественной вакциной. При этом доля тех, кто боится заразиться коронавирусом, возросла по сравнению с началом пандемии.

29.12.2020

Пять тысяч жителей отрезаны от Большой земли: Ангара не замерзла в минус 50

Аномальные морозы сковали Сибирь. В пригородах Томска столбики термометров опустились до минус 50 градусов.

29.12.2020

Космонавты сообщили, что утечка воздуха на МКС продолжается

Утечка воздуха из российского модуля "Звезда" Международной космической станции (МКС) продолжается, следует из переговоров космонавтов с Землей, транслируемых НАСА.

29.12.2020

Синхронные землетрясения в Чили как признак надвигающейся катастрофы

4 синхронных сильных землетрясения у берегов Чили (2 магнитудой 6,7 и 2 магнитудой 6,8) - являются предвестниками разрушительного землетрясения.

29.12.2020

В Хабаровском крае местные жители встретили в лесу амурского тигра

Двое мужчин, проезжавших ночью по лесу на машине, увидели в свете фар крупного хищника, который лежал у дороги.

29.12.2020

Сибирь накрыли морозы

До минус 50 опускалась температура в пригороде Томска. Закрывались газовые заправки – там замерзли шланги. Водители массово переходили на бензин.

29.12.2020

Маленький пес спас мальчика от волка в Коми

В Коми небольшой терьер спас 10-летнего ребенка от волка. Защита ничего не подозревающего мальчика стоила псу жизни.

29.12.2020

Изысканная элитная посуда для ценителей в StileFarfor

Банкет, важные торжества и празднования невозможны без хорошей посуды. Создать действительно незабываемые ощущения у каждого гостя способен элитный фарфор, хрусталь и посуда

29.12.2020

Зонд Solar Orbiter на пути к Солнцу первый раз пролетел мимо Венеры и собрал новые научные данные

Аппарат Solar Orbiter прошел на расстоянии около 7,5 тысяч километров от плотных слоев венерианской атмосферы. Во время сближения часть научных инструментов зонда работала и собирала научные данные об электромагнитных полях Венеры, а также параметрах плазмы вокруг нее.

29.12.2020

Ученый энтомолог на фотографиях поверхности Марса обнаружил насекомых и змей.

Ученый потратил годы на изучение фотографий поверхности Красной Планеты, сделанных марсоходами. Он уверен, что на многих из них запечатлены странные структуры, подозрительно напоминающие насекомых — как живых, так и окаменелых. Более того, некоторые из силуэтов, по его мнению, подозрительно напоминают змей.

29.12.2020

Рекордные снегопады в штате Нью-Йорк, США

Во многих городах за один день выпало более 50 сантиметров снега.

29.12.2020

Три самые популярные стоматологические процедуры в текущем году

Состоянию зубов нужно уделять особое внимание, ведь они не восстанавливаются, а полноценное лечение стоит очень дорого. Именно поэтому так важно регулярно их чистить, ходить на прием к стоматологу для планового осмотра 2 раза в год, выполнять профилактические процедуры. 

29.12.2020

Наводнения и оползни на Мадейре, Португалия

Шторм принес сильный ветер и проливной дождь в некоторые части португальского острова Мадейра.

29.12.2020

Серебристые облака почти полностью отсутствуют над Антарктидой

Что-то странное происходит в 80 км над Антарктидой. Вернее, не происходит. Серебристые облака (NLC), которые обычно покрывают замерзший континент в декабре, почти полностью отсутствуют. Эти изображения с космического корабля НАСА AIM сравнивают канун Рождества 2019 года и канун Рождества 2020 года.

29.12.2020

Поломка сцепления и его быстрая замена в Минске

Любой автомобиль имеет специальный узел в трансмиссии. Он позволяет кратковременно отсоединять привод для переключения скоростей. Сцепление гасит колебания, уберегает КПП от перегрузок на шестернях. Однако оно изнашивается, особенно при агрессивной езде, частом и быстром переключении передач.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)