Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 6.4 произошло в Хорватии. Есть погибшие
29.12.2020

Землетрясение магнитудой 6.4 произошло в Хорватии. Есть погибшие

Оценка: 5.0    1227 1 Природные катаклизмы
20:24

Землетрясение магнитудой 6.4 произошло в Хорватии, в жупании Сисак-Мославина, в 14:19 по московскому времени. Очаг залегал на глубине 10 км. Эпицентр располагался в 5 км от Сисака и в 47 км от Загреба. Подземные толчки ощущались в Хорватии, Словении, Боснии и Герцеговине, Сербии, Австрии, Италии, в Словении и в Венгрии.

Во вторник в Хорватии около 12.20 (14.20 мск) произошло землетрясение силой 6,3 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился в районе города Петриня в центральной части страны. Накануне город также ощутил несколько толчков, но меньшей силы, землетрясение почувствовали по всей Хорватии и в соседних странах. В близком к эпицентру городу Сисак также произошли значительные разрушения, больше всего пострадала городская больница, которая продолжила принимать пациентов. За медицинской помощью обратились около 20 человек, двое из них в тяжелом состоянии.

В результате разрушительного землетрясения в Хорватии во вторник число жертв достигло семи человек, сообщили СМИ со ссылкой на местные власти.

"Согласно последней информации, погибло семь человек: 12-летняя девочка в Петрине, 20-летний мужчина в одном доме и отец с сыном в другом в Майске-Поляне под Глиной, по данным вице-мэра Бракни Бакшич-Митич. По неофициальным данным погибло еще одно лицо в Майске-Поляне и один человек в церкви в Жажине под Сисаком", - пишет новостной портал Index.hr.

Шестерых погибших подтвердил журналистам и министр по делам ветеранов Хорватии Томо Медвед. Отмечается, что еще один пострадавший в тяжелом состоянии борется за жизнь.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sunson 29.12.2020 23:39 [Материал]
Разрушения огромные ( Мэр Petrinja сравнил разрушения с Хиросимой ...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)