Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 4 человека погибли от ударов молнии в Мозамбике
05.12.2020

4 человека погибли от ударов молнии в Мозамбике

Оценка: 0.0    630 1 Природные катаклизмы
08:25

Четыре человека погибли, один получил ранения, несколько домов сгорели от ударов молнии в западной провинции Мозамбика Тете, которая граничит с соседней Малави.

Ливень, сопровождавшийся сильным ветром, оставил разрушительный след на юге Мозамбика. Среди погибших от ударов молнии - пожилая женщина и малыш.

Ураган также разрушил дома, вырвал с корнем деревья и опоры электропередач и снес крыши некоторых школ и местной прокуратуры.

Разрушения произошли в основном в четырех районах провинции.

По прогнозам метеорологических властей, плохая погода может продлиться еще четыре дня.

Ситуация, вероятно, вызовет наводнение в городах Бейра и Дондо.

Метеоролог Акацио Тембе говорит, что проливные дожди начинаются на неделю раньше, чем ожидалось, и будут продолжаться долго, что, по его словам, может вызвать разлив рек Бузи и Пунге.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Gr70 05.12.2020 17:20 [Материал]
Молнии Индры... Индия, Мозамбик ... Продолжить ряд)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Мы сами разрушаем свой мир и своё здоровье. Болезни не менее необъяснимы чем этот взрыв и всё это ра (от Везунчик)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Раз оштрафовали за пьянство значит пьяными они всё-таки были, пьяный разум исказил реальность. Полте (от Везунчик)
Спонтанная телепортация братьев Пансини
Тут есть одно - на перемещения им требовалось время , это не мгновенная телепортация. На перемещение (от Везунчик)
Нейросеть заставила 36-летнего мужчину искать ей «тело» и толкнула на самоубийство
Мужчина был роботом. Как можно влюбиться не глядя ? Любовь - это желание прикоснуться , хотя бы взгл (от Везунчик)