Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать забор из профнастила правильно
15.12.2020

Как выбрать забор из профнастила правильно

Оценка: 0.0    571 0 Другое
09:14

Ограждение участка забором это не просто традиция в нашей стране. Он защищает двор от посторонних людей и животных, ненужных взглядов, ветра и мусора с улицы, выступает важным элементом ландшафтного дизайна. Главное правильно выбрать подходящий тип конструкции, чтобы она была практичной и смотрелась презентабельно. В этом плане оптимальным решением будут заборы из профнастила. На сегодняшний день это самый популярный вариант для ограждения загородного дома или дачи.

Профлист какой марки выбрать

В большинстве случаев используется стеновой профлист с маркировкой "С". Отличие между ним и кровельным листов заключается в высоте волны, которая влияет на прочность и маркируется цифровым обозначением. Для выбора подходящей марки профлиста нужно брать во внимание рельеф местности, ландшафт, климатические и другие местные особенности. Выбрать можно следующие варианты:

• С-18, С-20, С-21. Наиболее прочные профлисты, которые подходят для строительства заборов во всех климатических зонах. Если высота конструкции будет больше 2,5 метров, тогда стоит выбирать марку С-21.

• С-15. Он легко определяется по широкому ребру. Прекрасно подходит для создания дизайнерских заборов, такое интересное решение точно будет выигрышно смотреться на фоне типичных вариантов.

• С-10. Хорошо совмещает в себе достаточную прочность и привлекательную цену. Заборы из такого профлиста хорошо противостоят различным деформирующим воздействиям.

Какая минимальная толщина листа

Для больших открытых территорий с частыми порывами ветра нужно выбирать профнастил с толщиной 0,5-0,7 мм, который представлен в нашем каталоге различными моделями. Листы 0,4-0,45 мм являются наиболее популярными, подходят для обычных участков. Самый дешевый профнастил с толщиной листа 0,35 мм лучше не покупать. Он используется только для создания временных ограждений.

Лучшие варианты покрытий

Сегодня оцинкованные листы почти не используются в частном домостроении, хоть они и самые дешевые. Все из-за их некрасивого дизайна, но для ограждения огромной территории они вполне подойдут. Покрытие из полиэстера это лучший вариант для частных домов и дач. Оно устойчиво к атмосферным воздействиям, очень прочное и может иметь любой цвет. Загрязнения с такого забора легко смываются водой или даже дождем. Самыми дорогими будут листы с покрытием из пурала или пластизола. Без них не обходится ни одно элитное строительство. Среди главных достоинств стоит отметить их длительный срок эксплуатации и безупречный дизайн.

Расцветка и дизайн

Тут нужно отталкиваться от стилистики здания, а также личных предпочтений. Наиболее популярны заборы из профлиста зеленого и коричневого цветов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)