Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Активизировался вулкан Пеле на Мартинике
07.12.2020

Активизировался вулкан Пеле на Мартинике

Оценка: 0.0    1114 0 Природные катаклизмы
14:11

Власти Мартиники призывают людей не паниковать в связи с повышением опасности вулкана Пеле. По их словам, несмотря на рост сейсмической активности, в ближайшее время извержений не ожидается.

«Никакого риска, никакой тревоги», - мэр Сен-Пьера Кристиан Раф.

Уровень опасности вулкана подняли до желтого уровня. Желтый - это третий уровень тревоги по пятибалльной шкале, за которым следует предварительная тревога оранжевого цвета, а затем красная тревога.

Повышение до желтого цвета уровня тревоги для вулкана Пеле связано с увеличением активности, измеряемой различными датчиками мониторинга на вулкане.

По сообщениям местных источников, небольшие землетрясения случаются каждый день, и в течение некоторого времени их стало больше, а газовые выбросы также случаются чаще.

Вулкан Пеле печально известн своим извержением в 1902 году, разрушившим город Сен-Пьер. За несколько минут погибло около 30 000 человек.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Экстремальный радиационный шторм: что произошло с Солнцем и Землей в январе 2026-го
Но ученые пока не знают... эх... рассказываю... очередная переориентация магнитного поля нашего звез (от Alexeyy)
В ядре Нептуна обнаружили черный лед
черный лёд... ну надо же... вы не знаете, что в ядре Земли творится... а тут на тебе... Нептун... по (от Alexeyy)
Экстремальный радиационный шторм: что произошло с Солнцем и Землей в январе 2026-го
" это два следствия общей причины"!!! ЦСВ подало сигнал Эфиру через видимое нами Солце, по (от бодр)