Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи нашли в Тибете свидетельства контактов с Индией и Непалом
08.12.2020

Археологи нашли в Тибете свидетельства контактов с Индией и Непалом

Оценка: 0.0    716 0 Археология
10:29

Китайские ученые уже три года изучают древнее захоронение, найденное в 2017 году на западе Тибетского автономного района. На месте раскопок в уезде Дзанда они нашли артефакты возрастом более двух тыс. лет.

В местечке Сангма Лунга обнаружено древнее кладбище, которым пользовались примерно с 300 года до н.э. по 600 год н.э. На этом месте ученые нашли деревянные фигурки, ранее не встречавшиеся в Китайские ученые уже три года изучают древнее захоронение, найденное в 2017 году на западе Тибетского автономного района. На месте раскопок в уезде Дзанда они нашли артефакты возрастом более двух тыс. лет.Тибете. Об этом сообщает People’s Daily Online.

По словам старшего научного сотрудника местного института защиты реликвий Хэ Вэя, аналогичные фигурки изготавливались в это время на территории современного округа Турфан в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Также археологи нашли шесть серебряных и золотых украшений, похожих на те, которые обнаружены в захоронениях в северном Непале и на северо-западе Индии. Найдены в Сангма Лунга и медные изделия. В Индии такие не находили, но зато они встречаются в Сычуане и Хубэее в центральном Китае.

По мнению ученых, в этом районе 2,3–1,4 тыс. лет назад интегрировались культуры Тибета, Китая, Индии и Непала. В начале седьмого века н.э. древние жители уезда Дзанда прекратили пользоваться гробницами в Сангма Лунга, и более поздних местных свидетельств о подобной связи культур ученые пока не находили.


 
Источник:  https://profile.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)