Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Миниабдоминопластика и абдоминопластика: в чем разница?
08.12.2020

Миниабдоминопластика и абдоминопластика: в чем разница?

Оценка: 0.0    1269 0 Медицина и здоровье
09:44

Многим мужчинам и женщинам никак не удается избавиться от лишнего жира в области живота посредством диет и физических упражнений. К счастью, в таких случаях можно прибегнуть к возможностям современной пластической хирургии и добиться стройности с помощью миниабдоминопластики https://dr-kosinets.com/operacii/telo/miniabdominoplastika/ или абдоминопластики.

Пациенту сложно самостоятельно определить, какая из этих двух операций подходит для него больше всего. Поэтому необходимо проконсультироваться у хирурга.

Фото "до" и "после" абдоминопластики

Показания к операциям

Миниабдоминопластика и абдоминопластика живота https://dr-kosinets.com/operacii/telo/abdominoplastika-plastika-zhivota/ помогут добиться красивой фигуры следующим типам пациентов.

  • Рожавшие женщины с сильно растянутой кожей живота и/или диастазом (расхождением) прямых мышц
  • Люди, избавившиеся от лишнего жира, в итоге чего появился фартук из лишней кожи
  • Люди с выпуклыми и грубыми шрамами пониже пупка

Фото классическая абдоминопластика с переносом пупка

центр пластической хирургии

Особенности проведения операции

Миниабдоминопластика дает возможность устранить птоз (опущение кожи) не больше 10 см - абдоминопластика и липосакция на это не способны. Птоз устраняется через надрез ниже уровня бикини, затем ткани натягиваются, отсекается их лишняя часть, а края тщательно сшиваются. Еще одна вариация операции - посредством двух циркулярных надрезов у пупка. Лоскут кожи между надрезами отслаивается, а потом ткани брюшной стенки сшиваются вместе.

Абдоминопластика в силах убрать птоз 3 и 4 степеней. При операции выполняются перенос пупка и частично отсечение излишка тканей с боков и спины. Делается два надреза: по ширине тела и вокруг пупка. Затем брюшная стенка отслаивается, стягивается вниз, пупок переносится в нужное местоположение, лишняя кожа отсекается, а края тканей сшиваются вместе.

Фото "До" и "после" миниабдоминопластики с занижением рубца

фото миниабдоминопластика

Схожесть и отличия

Обе операции проводятся в области живота и предполагают отсечение лишней кожи. Шрамы после них малозаметны.

Абдоминопластика делается под общей анестезией в несколько стадий и продолжается свыше 4 часов. Миниабдоминопластика выполняется под местным или эпидуральным наркозом только на одном участке тела и занимает 40-60 минут.

Миниабдоминопластика избавляет только от незначительного птоза. Абдоминопластика же позволяет устранить фартук до 5 кг весом, однако является при этом более травматичной. Первая хирургическая операция характеризуется недолгим периодом реабилитации без особых ограничений и боли, вторая же требует продолжительного восстановления и соблюдения множества рекомендаций.

Чтобы выбрать наиболее подходящую пластику, следует посоветоваться с хирургом и учесть все особенности состояния вашего здоровья, а также достоинства и недостатки обоих методов.

Обращайтесь в клинику Владимира Косинца и вы избежите сомнений и обретете все, на что рассчитываете. Записывайтесь на онлайн консультацию на сайте или по номеру телефона +7 (985) 570-71-71.

Доктор Косинец один из самых востребованных эстетических хирургов активно оперирующим специалистом лучших клиник Москвы. Пластический хирург Владимир Косинец специализируется на пластике груди https://dr-kosinets.com/operacii/grud/, абдоминопластике, ринопластике, омолаживающих операциях на лице.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)