Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать подходящий парфюм для мужчины
09.12.2020

Как выбрать подходящий парфюм для мужчины

Оценка: 0.0    472 0 Другое
09:23

Обилие приятных запахов и тонких ароматов можно встретить в любом парфюмерном магазине. Однако зачастую духи приобретаются дамами или для них. Выбор парфюма, подходящего мужчине, может ввести в ступор даже опытного продавца, не говоря уже про онлайн консультантов. Зачастую советуют просто самый модный или популярный продукт.

Ключевые особенности выбора духов для мужчины

Изначально стоит разделять туалетную воду и мужские духи. Первая подходит для гигиенических и освежающих процедур. Содержание ароматических веществ менее 20%. При этом настоящие духи имеют в составе более 35% душистых компонентов, это позволяет задать выраженный и стойкий запах, удерживать тонкие ароматы на протяжении нескольких часов.

При подборе духов стоит следовать таким правилам:

- Назначение. Сегодня очень популярны образы мачо, бизнес или вечерний стиль, под которые нужны специальные духи. Спортивный, творческий или деловой имидж также раскрываются различными ароматами.

- Основная нота. Главная тема букета. К универсальным относят цитрус, пряный и древесный аромат. Цветочные заглавные ноты больше подойдут к застолью или вечеринке.

- Раскрытие. Сколько часов будет держаться выраженный аромат. Цитрусовые и древесные парфюмы самые стойкие.

- Объем. Не стоит гнаться за 200-300 мл пузырьками. В пересчете на вещество они не сильно дешевле, при этом быстрее будут выветриваться, терять нотки аромата. Их не взять с собой на мероприятие. Оптимальными считаются 30-60 мл.

Полезные советы для выбора лучших мужских парфюмов

Лучший момент для выбора парфюма – утро до 12 часов. Именно в это время у человека самое острое обаяние. Можно четче оценить букет ароматов и подобрать действительно хорошие духи.

Не стоит ориентироваться лишь на запах из бутылочки, особенно при выборе дорогих парфюмов. Нужно просить нанести состав на кожу, а затем оценить аромат. Многие духи изменяют интенсивность и уловимый букет, после нанесения на тело. Сильный запах спирта ключевой сигнал про низкое качество парфюма. От такой покупки лучше воздержаться.

Сложные формы и красочная коробка не означают высокого качества и оригинальности духов. Подделывают даже самые элитные марки, со сложными системами защиты. Поэтому необходимо всегда нюхать духи, оценивать заведение где они приобретаются.

Состав оригинального тестера ничем не отличается от полноценного парфюма. Он идет в простой упаковке, а когда попадает в продажу, может стоить на 15-20% дешевле. Это отличный вариант экономии. Однако такой парфюм не выйдет торжественно подарить, также тестеры выпускаются в пузырьках по 50/100 мл.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)