Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Полезные советы для проведения лучшего тимбилдинга
09.12.2020

Полезные советы для проведения лучшего тимбилдинга

Оценка: 0.0    514 0 Другое
10:25

Крупная компания или небольшое предприятие нуждается в регулярных мероприятиях, сплачивающих коллектив, убирающих различные трения и конфликты. Статистика показывает серьезный рост эффективности в деятельности организаций, которые проводят регулярный тимбилдинг. Более подробно с этим мероприятием можно ознакомиться на сайте https://doctorteam.ru/.

Определение ожиданий и написание сценария мероприятия

Распространенной ошибкой является простое выделение средств и дня для сбора коллектива. Обычные посиделки на шашлыках или в кафе работают плохо, на западе это даже не входит в термин тимбилдинг. Сегодня гораздо популярнее различные ролевые игры и перевоплощения, примеры которых представлены тут https://doctorteam.ru/products/teambuilding.

Эффективное сплочение коллектива возможно только если:

- Определены четкие ожидания. Мероприятие нужно строить вокруг трений и актуальных вопросов в компании.

- Обеспечивается разнообразие досуга. Нужно чередовать выезды на природу, экскурсии, активные развлечения, посиделки в тихой атмосфере.

- Учтена загруженность, общие пожелания коллектива. Мало кто будет рад ехать в плохую погоду на природу, при этом тратя единственный выходной.

Важно тщательно прописать сценарий мероприятия. Разделять временные зоны между веселыми конкурсами, покоем и активными периодами. Либо грамотно и полноценно расписать ТЗ для проводящей организации. Обязательно нужно вносить главные вопросы и задачи, решаемые этим этапом тимбилдинга.

Ключевые рекомендации по эффективному проведению командных мероприятий

Грамотное делегирование полномочий залог успешного тимбилдинга. Лучше оформить требования и заказать качественную услугу, провести точно полезное и эффективное мероприятие. Чем тратить время и силы коллектива на собрание которое не даст ничего, а может даже запутать людей, обострить утихшие противоречия.

Сезонность должна быть основной в выборе тематики. При этом необходимо оценивать силы и возможности сотрудников. Возрастной коллектив и бухгалтера будут не в восторге от активных игр, эстафет, экстремального туризма. Самой сложной задачей является грамотное разделение активностей в большой компании, чтобы от тимбилдинга все получили истинное удовольствие.

Существует немало успешных мероприятий с серьезным подходом, выполненных в виде университетского занятия. Однако наилучшие результаты дает игровая подача, активные конкурсы, обилие шуток, розыгрышей и несерьезных, но запоминающихся наград.

Важно правильно чередовать информационные, психотерапевтические и игровые блоки. Люди не должны уставать, скучать или сильно отдалятся от основной темы собрания. Нельзя совмещать тимбилдинг и корпоратив, это принципиально разные мероприятия со своими целями и оптимальными сценариями. Рекомендуется использовать легкие блюда и выпивку, они должны поддерживать силы и слегка расслаблять, но не перетягивать внимание сотрудников.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)