Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Туристическая страховка - важная часть путешествия заграницу
12.12.2020

Туристическая страховка - важная часть путешествия заграницу

Оценка: 0.0    516 0 Другое
09:15

Сегодня многие люди путешествуют по миру и оформляют туристическую страховку во время получения визы. Не стоит игнорировать ее, так как она поможет в неприятных ситуациях. Если страховка оформлена правильно, тогда можно сэкономить уйму времени и денег при несчастном случае. Она потребуется не только во время путешествия, но и для командировки. С ее помощью можно будет сократить расходы на оказание медицинской помощи.

Разновидности туристических страховок

На сегодняшний день возможно следующее оформление туристической страховки:

  • медицинская;
  • страхование от несчастного случая;
  • страхование багажа;
  • страховка от отмены или задержки рейса.

Выбор во многом зависит от личных предпочтений, набора предложений, финансовых возможностей, цели поездки. Самым популярным считается медицинское страхование выезжающих за рубеж. Оно стало частью любого туристического тура. Медицинская страховка является обязательной для посещения стран из шенгенской зоны. В тех странах, где предусмотрен упрощенный режим въезда, можно обойтись без страховки. Но все же лучше о ней позаботиться заранее, чем столкнуться самостоятельно с какими-либо проблемами. Страховыми случаями являются внезапные заболевания, покупка рецептурных лекарств, консультация врачей, вызов скорой помощи.

Можно приобрести полис от несчастного случая, который действует после диагностирования травм, потери трудоспособности. Стоимость такой страховки во многом зависит от степени тяжести случая и размера покрытия.

Если планируется длительное или частое посещение других странах, лучше заказать годовую туристическую страховку. Она отличается длительным сроком действия, при этом обходится гораздо дешевле, чем покупка несколько полисов.

Советы по выбору

Необходимо доверять тем компаниям, которые готовы предоставить разумное соотношение цены и качества. Обязательно учитывается сервисная организация, координирующая вопросы, связанные с медицинской помощью. Лучше уточнить, включена в полис помощь при аллергии, хронических болезнях, ожогах. Обязательно необходимо изучить предварительные условия страхования, какие опции в нее включены. Нужно посмотреть сумму покрытия.

Лучше избегать франшизы, которые обходятся дешевле. Обязательно во время путешествия нужно иметь с собой копию полиса, номер страховой компании. Важно заносить их не только в мобильный телефон, но и записывать на бумажку в случае утери последнего. Не стоит стеснятся, нужно уточнять все интересующие вопросы относительно страхования сразу на месте во время оформления. Всеобщая информированность может сослужить хорошую службу в поездке. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)