Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Важные нюансы выбора офисной мебели
12.12.2020

Важные нюансы выбора офисной мебели

Оценка: 0.0    457 0 Другое
09:00

Офисная мебель играет очень важную роль в работе любой компании. Она не только обеспечивает комфорт сотрудников, но и производит впечатление на клиентов. Например, солидный стол руководителя поспособствует успешному ведению деловых переговоров и подчеркнет серьезные позиции компании на рынке. Сегодня не проблема купить качественную офисную мебель, гораздо сложнее ее выбрать. С этим важным вопросом и поможет разобраться данная статья.

Основные характеристики офисной мебели

Такие изделия создают с учетом эргономических требований и повышенной интенсивности эксплуатации. Для них характерны прямые линии, строгие формы, простота и лаконичность.

Ключевыми характеристиками офисной мебели являются:

  1. Материал. Традиционно наиболее дорогие модели изготавливаются из массива древесины. Она экологически безопасна, солидно выглядит, очень прочная и служит десятилетиями. Более дешевые модели делаются из ДСП, ДВП и МДФ. Также сегодня очень популярна офисная мебель из комбинированных материалов: пластика, металла, стекла. Что касается обивки мягкой мебели, то тут лучшим вариантом будет натуральная кожа.
  2. Дизайн. Здесь очень важно удобство эксплуатации и максимальная солидность. За слишком изысканными дизайнерскими столами сотрудникам будет не комфортно работать, в то же время самая простая мебель не впечатлит клиентов и деловых партнеров. Стиль офисной мебели должен подходить под интерьер помещение. Выигрышной комбинацией будет обыгрывание тематики деятельности фирмы и ее корпоративных цветов.
  3. Габариты. Лучше приобретать офисную мебель с возможностью регулировки, чтобы подгонять ее по высоте под конкретного сотрудника. Во внимание нужно брать и габариты помещение. Так, для просторного кабинета руководителя нужно выбирать массивный стол и кресло, чтобы они презентабельно смотрелись. Но тут стоит также учитывать и комплекцию самого начальника.

Нюансы выбора мебели для сотрудников

Следует избегать слишком "домашней" мебели (например, глубоких и мягких кресел), поскольку она не будет способствовать хорошей работоспособности персонала. Чтобы добавить офису уюта, лучше использовать зеленые растения, нейтральные рисунки на стенах, фотографии в рамках, статуэтки. Офисные столы для персонала и кресла стоит выбирать с хорошими эргономическими свойствами, чтобы сотрудники не уставали. Полки в шкафах и стеллажах должны соответствовать высоте папок, которые в них хранятся.

Оптимальная офисная мебель для руководителей

Ключевыми элементами тут будет стол и кресло. Можно использовать различные дизайнерские модели, если они смотрятся солидно и уместно в кабинете. Экономия здесь неуместна, поэтому стоит выбирать мебель из массива или хотя бы стол с отделкой натуральной древесиной.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)