Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / В каких случаях необходимо протезирование зубов
18.12.2020

В каких случаях необходимо протезирование зубов

Оценка: 0.0    507 0 Медицина и здоровье
09:21

Предназначение обычных зубных протезов является вполне понятным и доступным. Искусственные коронки призваны полностью заменить родные зубы пациента, если по каким-то причинам они разрушились без возможности их лечения. Тут есть разница между несъемными и съемными протезами. Съемные коронки стоят дешевле, их можно довольно быстро установить, и также быстро их снять, для очистки или других процедур. При этом, съемные протезы назначаются не всегда пожилым пациентам, как это может показаться.

Классификация съемных зубных протезов

Для начала нужно разобраться в том, кому может назначаться съемное протезирование зубов. Это точно те пациенты, которым врач по объективным причинам не может восстановить работоспособность и внешний вид его родных зубов. Обычно в этом случае принято ставить несъемные протезы, но это довольно дорогое удовольствие. Так как нуждаются в коронках преимущественно пожилые пациенты, почти всегда они выбирают именно съемные зубные протезы.

При этом, нередко ставятся такие коронки и более молодым людям, которые по разным причинам потеряли свои зубы вследствие травмы или других факторов. У пациента может элементарно быть противопоказания к выполнению анестезии, что делает установку обычных протезов невозможным.

На вид съемные протезы представляют собой конструкцию с деснами и зубами – за счет наличия специальных крючков на пластмассовой десне, протез будет уверенно держаться в ротовой полости. Вариантов таких протезов очень много:

  1. Есть полные и частичные протезы. Первый вариант используется при полной потере зубов на нижней или верхней челюсти. При менее масштабных проблемах с зубами используют частичные протезы;
  2. Временно заменить зуб можно при помощи иммедиапротезов. Но потом все рано придется ставить более дорогой вариант;
  3. В качестве надежных и качественных вариантов можно отметить бюгельные протезы, которые смотрятся естественно.

Почему стоит выбирать именно съемные протезы?

Кроме доступной стоимости, из плюсов можно назвать внешний вид и функциональность, аналогичную родным зубам пациента. Он может полноценно разговаривать, улыбаться, пережевывать практически любую пищу. Сами протезы можно как ставить, так и снимать в любое время. Процедуру можно выполнить буквально за несколько посещений специалиста, что тоже идет в плюс. Нужно сделать слепки зубов и замеры десен, после чего подробнее обсудить характеристики протезов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)