Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать садовую мебель правильно и без больших затрат
24.12.2020

Как выбрать садовую мебель правильно и без больших затрат

Оценка: 0.0    440 0 Другое
10:33

Сад это отличное место для отдыха, поэтому его нужно правильно обустроить. Ключевую роль тут играет подходящая мебель. Она должна быть надежной и долговечной, удобной в использовании и разумной по цене. Сегодня в продаже садовая мебель представлена в очень широком ассортименте, поэтому растеряться легко. Следующие полезные советы помогут выбрать действительно подходящие изделия.

Какая мебель нужна в саду

В нашей стране наиболее популярны следующие изделия:

• Стол и комфортабельные стулья - без них не обойтись во время семейного обеда или посиделок с друзьями. Жесткие и неудобные лавочки уже давно не актуальны. Лучше сразу выбирать готовые садовые комплекты, которые по приятным ценам можно заказать в компании Крыммебель.
• Кресла, диван, софа со съемными подушками - в теплое время года их размещают в тенистых участках сада, чтобы можно было отдохнуть или даже вздремнуть на свежем воздухе.
• Садовые качели - гарантированно понравятся взрослым и детям. Есть модели на несколько человек.
• Гамак - традиционный элемент многих дач. Подходит для отдыха и игр, очень простой в установке.
• Шезлонг - позволяет позагорать на солнышке или почитать книгу.
• Кресло-качалка - отличный вариант для пожилых людей.

Основные требования к садовой мебели

Она постоянно или очень часто пребывает под открытым небом, поэтому должна быть стойкой к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей. Также не стоит забывать об удобстве эксплуатации, которую способны обеспечить складные модели. Стойкость к воздействию насекомых и птиц также важна. Не последнюю роль играет и внешний вид мебели, она должна приносить удовольствие и располагать к отдыху.

Какие материалы предпочесть

Вариантов тут очень много, все зависит от доступного бюджета. Самым простым вариантом будет пластиковая мебель для сада. Она дешевая, легкая, не требует особого ухода. Из минусов стоит отметить не самую высокую прочность, быстрое выгорание на солнце, потерю первоначального внешнего вида уже через 3-5 лет.

Металлическая садовая мебель это более долговечный вариант. Особенно красиво смотрятся кованые модели. Алюминиевая мебель обходится дешевле, при этом также хорошо комбинируется с деревом, пластиком и мягкими подушками.

Плетеная мебель из ротанга, лозы или бамбука это отличный вариант для загородного дома или дачи. Она солидно смотрится, способна выдерживать вес до 150 кг, устойчива к влаге и солнечным лучам. При этом за счет небольшого веса ее легко переносить из одного участка сада в другой, прятать на зиму в помещение.

Деревянная мебель никогда не теряет актуальности за счет своей натуральности и простоты. Ее также можно ремонтировать. Но, несмотря на все достоинства у нее есть большой минус - требовательность к регулярному уходу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)