Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лодки ПВХ - основные правила хранения
30.12.2020

Лодки ПВХ - основные правила хранения

Оценка: 0.0    415 0 Другое
09:24

Если для рыбалки или просто для активного отдыха на природе необходимо купить лодку, выполненную из качественного поливинилхлорида, стоит изучить предложения интернет-магазина prostobob. Здесь вниманию представлено большое разнообразие средств передвижения. 

 Особенности хранения лодок ПВХ 

 Для того чтобы пользоваться лодкой на протяжении нескольких сезонов, недостаточно просто выбрать надежного продавца. Даже самое качественное изделие достаточно быстро выйдет из строя, если не соблюдать определенные правила хранения:

  1. В первую очередь после окончания плавания нужно вымыть лодку и все комплектующие. В обязательном порядке ополоснуть чистой водой.
  2. Важно проверить, чтобы мелкие камни, песок и грязь были полностью смыты с поверхности данного средства передвижения, что нет зазоров.
  3. Лодка тщательно высушивается и сворачивается.
  4. Хранить данные средства передвижения необходимо при температуре от минус 45 до плюс 50 градусов.
  5. Важно защищать лодку от попадания прямых солнечных лучей, а также нагревательных приборов.
  6. Во время хранения не нужно использовать лодку в качестве стула или подставки.

 Одновременно с этим специалисты рекомендуют не допускать хранения лодки в одном помещении с ацетоносодержащими растворами.

 Хранение лодок ПВХ на холоде

 Возможность хранить лодки, выполненные из ПВХ при минусовой температуре, является одним из преимуществ данного средства передвижения. Причина в том, что материал отличается выносливостью к минусовым температурам. Отчасти именно по этой причине лодки такого плана можно использовать в холодное время года.

Подобная возможность является актуальной и очень полезной для многих жителей России. Причина в том, что не у всех есть отдельные хорошо отапливаемые помещения, где хранятся разные приспособления для рыбалки и для охоты.

В этом случае лодка из ПВХ будет идеальным решением. Она без потери качества и функциональности сможет прослужить на протяжении многих лет, даже если хранится будет при минусовой температуре. 

Важно знать, что после подобного хранения на лодке могут появиться белого цвета заломы и полоски. Не стоит тревожиться по этому поводу. Наличие подобных заломов не свидетельствует о том, что лодка из ПВХ испорчена. Как правило они полностью выравниваются и затягиваются при попадании на лодку первых солнечных лучей. Можно не дождаться солнца, воздействовать на эти заломы обычным строительным феном. Материал сразу приобретет свою обычную форму и внешний вид.

 

 

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)