Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / В США озвучили свою версию происхождения коронавируса
04.01.2021

В США озвучили свою версию происхождения коронавируса

Оценка: 0.0    1302 14 Эпидемии
08:52

Заместитель советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Мэтью Поттингер назвал утечку из лаборатории в Китае самой "достоверной" теорией возникновения эпидемии. Об этом пишет Daily Mail.

"Появляется все больше свидетельств того, что лаборатория является наиболее вероятным источником утечки вируса", — убежден чиновник.

При этом Поттингер не приводит никаких доказательств в подтверждение этой теории и ссылается на "последние разведывательные данные". Он утверждает, что патоген якобы мог "ускользнуть" из лаборатории из-за утечки или аварии.

С таким комментарием советник Трампа выступил на Zoom-конференции с парламентариями из разных стран, посвященной теме Китая. Он сделал это заявление на фоне подготовки специалистов ВОЗ к отправке в Ухань с целью провести расследование причин возникновения пандемии.

Поттингер сравнил деятельность Всемирной организации здравоохранения с "потемкинскими деревнями" и призвал парламентариев из разных стран "сыграть свою роль в разоблачении расследования ВОЗ".

Западные критики опасаются, что организация не будет объективна в выявлении причин пандемии якобы из-за большого влияния Китая на нее, говорится в статье.

Иэн Дункан Смит, бывший лидер партии тори британского парламента, присутствовавший на встрече, заявил, что комментарий Поттингера свидетельствует об "ужесточении" позиции Вашингтона по вопросу происхождения вируса.

Власти США, включая президента, регулярно обвиняют Китай в неспособности сдержать распространение коронавируса, сокрытии фактов, несвоевременной реакции. Пекин неоднократно заявлял, что придерживается открытой и ответственной позиции относительно публикаций, связанных с эпидемией COVID-19.

Ранее министр иностранных дел Китая Ван И также заявил, что пандемию коронавируса вызвали отдельные вспышки заболевания по всему миру. В ведомстве подчеркнули, что, как только началась эпидемия, власти страны начали расследование, выявили патоген и опубликовали все ключевые данные.
 


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

+1  
Partizan-16 05.01.2021 15:32 [Материал]
Да какая теперь разница?
0  
Nebilung 04.01.2021 19:20 [Материал]
Всё это рссчитано на массы, смотрящие зомбоящик, ученые оперируют фактами, а там они очень противоречивые, там столько уже скелетов откопали, что слово "COVID-19" встречается в документах задолго до того как об этом ковиде вообще узнали.
Технологии, это инструмент, они работают как на фейкометов так и против них, а это факты для громких судебных разбирательств в мировом масштабе.
0  
Проводник 04.01.2021 14:22 [Материал]
Ученые, академики говорят, что повествование о пандемии - гигантская глобальная афера евгенистов-технократов https://u.to/Q8rDGg
Ряд очень подозрительных вещей https://u.to/RsrDGg
Гейтс: Отдача более двадцати к одному https://u.to/SMrDGg
Ковидная мистификация https://u.to/R8rDGg
Президент ВЭФ в Давосе Клаус Шваб объяснил, что такое ковид https://u.to/RMrDGg
И ещё: Ковид как проект: Обсуждение в Совете Федерации https://u.to/ScrDGg
Это только чуть-чуть. Сколько ещё? Но большинство предпочитает молчать и ничего не видеть и не слышать. Так какое будущее они для себя ждут? Выбор за каждым.
п.с. Выражение "молчать в тряпочку" приобрело буквальный смысл
0  
Guest 04.01.2021 21:27 [Материал]
А какое будущее ждать ? День прошел и хрен с ним... нее бывают конечно небольшие исключения подтверждающие правило, но так это на любой зоне зекам положенно чтобы они руки на себя не накладывали.
+1  
Проводник 04.01.2021 21:57 [Материал]
Мысль рождает действие, никак не наоборот. Возврата к прежнему нет и быть не может. Любая энергия не может быть в стагнации или застое. Следовательно, что ждёт всех, кто пассивно следует этим чужим разрушительным для духа идеям?
0  
Lex2015 05.01.2021 11:27 [Материал]
"...позвольте справочку..."(с) - если я, проходя мимо Вас дам Вам подзатыльник (если, конечно, не сильно перестараюсь wink ), разве это не родит у Вас целый букет мыслей? т.е. действие породит мысль smile
0  
Проводник 05.01.2021 16:36 [Материал]
Это с юморком, да? Так вот, у Бога замечательное чувство юмора, вы никто себе даже не представляете, пока не увидите наяву.
Всякое действие имеет свои последствия вплоть до кардинального изменения видения жизни и будущего воплощения с непредсказуемыми последствиями.
Хотите продолжить дискуссию, или как? Прошу...
п.с. Увы, но люди так и не научились осознавать последствий того, что первично - мыслей. Мысль сейчас реализуется гораздо быстрее.
0  
Lex2015 05.01.2021 18:54 [Материал]
Это был юмор в голом виде без всяких надежд на дискус wink
0  
sansan 04.01.2021 14:18 [Материал]
Кто громче всех кричит "Держи вора!" ? Правильно, сам вор кричит. Какие отсюда выводы? biggrin
0  
Guest 04.01.2021 12:59 [Материал]
Не ну а смысл в этом какой ? Китай - не Китай, проблема то не в Китае а в глобализации, по большому счету сам Китай это жертва глобализации, там настолко все повязанно с внешним миром что они как общество не могут развиваться и чем дальше, тем все только хуже для них...
+1  
Maximum 04.01.2021 13:04 [Материал]
да, смысл в том, чтобы нам что то в мозг втереть. вроде версия, а вроде и запомнили слово Китай. Поэтому и надо все версии чётко посылать!! Есть у тебя реальность? сообщи в интернет. Пока еще раздумываешь? тогда молча думай. По моему вот так. Была бы моя воля. я бы запретила версии.
0  
Guest 04.01.2021 21:24 [Материал]
Походу "запомнили слово Китай." это точно лишнее, те кто с техникой имеет дело, не на словах а на деле в день по 100 раз вспоминают недобрыми словами, хотя бывает и чаще... :))
0  
Maximum 04.01.2021 12:43 [Материал]
Да за дол ба ли со своими версиями. Выясните точно, тогда и обращайтесь на народу. Это как знакомая, которая ходит и страдает, беременна ли она. Да иди ты в аптеку, и купи уже тест. Делов пять минут!!! Версии, версии. Зачем они вообще???
+1  
sheeshkeen 04.01.2021 10:59 [Материал]
начитался я уже мнений экспертов
кошки на лапках принесли аага
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)