Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Доказательства существования инопланетян существуют в нашем генном коде
09.01.2021

Доказательства существования инопланетян существуют в нашем генном коде

Оценка: 0.0    2093 8 НЛО
15:29

Ученые выдвигают гипотезу, что в генетическом коде человека могут находиться признаки существования разумных инопланетян.

Доктор Владимир Щербак, математик из Казахского национального университета Казахстана им. Аль-Фараби, и Максим А. Макуков, астробиолог Казахстанского астрофизического института им. Фесенкова, недавно опубликовали статью под названием «Вау! сигнал «земного генетического кода» в пнаучном журнале Icarus.

Это название ссылается на знаменитый неопознанный радиосигнал, обнаруженный учеными SETI (поиск внеземного разума) в 1977 году. Но вместо того, чтобы слушать внеземные радиопередачи, эти ученые рассматривали возможность биологического SETI.

Видя, что особенности генетического кода человека не поддаются естественному объяснению, команда исследователей рассмотрела возможность наличия в коде интеллектуального встроенного кода.

Исследователи полагают, что «схема имеет гораздо большую долговечность и вероятность обнаружения инопланетян, чем временная внеземная радиопередача».

В аннотации статьи говорится:

«Неоднократно предлагалось расширить возможности SETI, и одной из предлагаемых альтернатив радио являются биологические среды. Геномная ДНК уже используется на Земле для хранения небиологической информации. Генетический код хоть и меньше по емкости, но более устойчив к помехам.

Код представляет собой гибкое отображение между кодонами и аминокислотами, и эта гибкость позволяет искусственно изменять код. Но после исправления код может оставаться неизменным в космологическом масштабе времени; Фактически, это самая прочная конструкция из известных.

Следовательно, он представляет собой исключительно надежное хранилище интеллектуальной подписи, если она соответствует биологическим и термодинамическим требованиям.

Поскольку реальный сценарий происхождения земной жизни еще далек от завершения, нельзя исключать предположение, что она могла быть засеяна преднамеренно. 

Статистически сильный подобный разуму «сигнал» в генетическом коде является затем проверяемым следствием такого сценария ».

Эти ученые утверждают, что генетический код, похоже, был «изобретен за пределами Солнечной системы уже несколько миллиардов лет назад». 

Это представление поддерживает идею панспермии - жизнь на Земле была засеяна жизнью, которая возникла где-то в другом месте Вселенной.

Изучая возможности биологического SETI, эти исследователи рассматривают типично религиозное понятие разумного замысла, но с внеземной научной точки зрения.
 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Gr70 09.01.2021 23:11 [Материал]
Далёко ещё до ученых, базарные-то слухи подтверждать с трудом учатся
-1  
k1p1sh 09.01.2021 21:07 [Материал]
Изучая возможности биологического SETI, эти исследователи рассматривают типично религиозное понятие разумного замысла, но с внеземной научной точки зрения.

Вот ради интереса пересмотрел два фиьлма, один из них "Внеземной" про Алешку, и ведь суки так и есть.
-----------------
Если не смотрели рекомендую "Внеземной", киноха про Алешку, художественный типа.
0  
siriys 09.01.2021 20:56 [Материал]
Ну не как не хотят понять простоту развитие вида,так называемая эволюция,ищут доказательства инопланетного следа,уже доказано научном путем что человек животное,в худшем своем виде,9 раз не покормите его а потом поговорим.Бывают сбои или случайности в природе,ну если вам так станет легче назовем это стечением обстоятельств и появился вид который вобрал в себя все пороки,я в смысле из за него страдают все и вся вокруг.Не верю я только потому что человек жалок.
0  
Проводник 09.01.2021 20:22 [Материал]
Собственно да, причём здесь религии, это как "В огороде бузина, а в ..."
Религии были созданы для разделения и, соответственно, управления людьми, причём относительно недавно. И кто решил, что эти самые инопланетяне генетически одинаковы с нами? Очевидный абсурд и самомнение.
В общем, как всегда, попытка натянуть сову на глобус.
0  
sheeshkeen 09.01.2021 19:26 [Материал]
а может они не выводили людей с наоборот стерли часть лнк чтобы откатить нас в развитии и обратить в укающих обезьян? и намерены сделать это снова?
+1  
Проводник 09.01.2021 20:30 [Материал]
Человечество само себя откатило назад. По сравнению с четвёртой, пятая - вообще дети и люди глупеют сами. Не надо сваливать свои проблемы на пришельцев.
0  
sheeshkeen 09.01.2021 20:43 [Материал]
а это и не только мои проблемы
любое тайное вмешательство в развитие цивилизации это уже манипуляция и не суть что известно в чьих интересах
+1  
Partizan-16 09.01.2021 16:45 [Материал]
Вот религию не стоит примешивать, они бы с этим не согласились.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)