Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Правила выбора ритуальных товаров
12.01.2021

Правила выбора ритуальных товаров

Оценка: 0.0    457 0 Другое
09:58

Есть много вопросов, которые нужно решить после ухода из жизни близкого человека. Большинство из них относятся к организации похорон. В такой мрачной и эмоционально напряженной ситуации, то, чем вы их оформляете так же важно, как и то, как вы говорите последние слова человеку. В такое время положиться на вековую традицию, украшение могилы цветами — это обеспечить соблюдение похоронного этикета.

Разные виды цветов передают разные чувства, и важно выбирать похоронные аксессуары с осторожностью, чтобы не обидеть скорбящую семью: https://ritual-yslygi.by/shop/. Руководство поможет выбрать лучшие атрибуты.

Какие цветы взять с собой на похороны?

Венки нужно не только для того, чтобы проводить человека с иной мир согласно этикету. Они немного приукрашают событие и позволяют отвлечься от печального события, смерти любимого человека, психологически. Поэтому венки на протяжении многих веков занимали особое место на похоронах. Все люди разные. И цветы для ритуальных мероприятий нужно подбирать в зависимости от того, каким был покойник при жизни.

Лилии символизируют невинность

Белые лилии – это типичный похоронный атрибут, ими ритуальная служба в Беларуси часто дополняет венки для похорон, собранные из других цветов. Лилии символизируют спокойствие умиротворение души, ее исход из бренного тела.

В христианской культуре лилии символизируют вечную жизнь и являются украшением крышек гробов.

Розы – это символ почтения, уважения и любви

Белые розы – это не только свадебный атрибут. Они могут стать подходящим аксессуаром для похорон. Так же, как и белые лилии, они символизируют чистоту и невинность души человека. Это не значит, что другие оттенки роз считаются неуместными на похоронах. В зависимости от ваших отношений с покойным вы также можете выбрать розовые или красные розы, которые выразят благодарность и любовь к близкому человеку.

В мусульманских традициях бордовые бутоны также используют для выражения скорби и окончательного прощания с любимым человеком.

Гвоздики символизируют память

Многие люди наверняка задавались вопросом: почему к памятникам павших солдат возлагают именно гвоздики? Эти изящные цветы с тонкими лепестками являются символом вечности и памяти, поэтому хорошо подходят для организации похоронного процесса.

Точно так же, как роза, цвет гвоздики, которую вы выбираете, имеет определенное значение. Бутоны розовый оттенков – это знак вечной (духовной) жизни, а белые являются символом преданности. Если вы хотите показать свое восхищение ушедшим, нужно приобрести красные гвоздики. Такие же, какие возлагают на солдатские могилы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)