Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Важные нюансы выбора школы макияжа в современных реалиях
12.01.2021

Важные нюансы выбора школы макияжа в современных реалиях

Оценка: 0.0    449 0 Другое
11:19

Визажист это современная и очень востребованная профессия, которая позволит постоянно развиваться и хорошо зарабатывать. Можно будет планировать собственный график, тут также нет верхней планки по доходу, работать можно в салоне или самостоятельно. Сегодня многих людей интересует как стать визажистом. Самый простой и оптимальный способ - записаться на соответствующие курсы. Они дадут основу для старта карьеры и позволят заработать первые деньги.

Различные онлайн-уроки на YouTube или в Instagram тут не только не помогут, но и способны сильно навредить. Без практики под руководством опытного наставника стать профессиональным визажистом попросту невозможно. Но поскольку курсы бровиста Одесса и макияжа в больших городах представлены в широком ассортименте, выбрать их бывает сложно. Здесь помогут следующие полезные рекомендации специалистов.

Продолжительность курса

Базовая программа по визажу даже в самом интенсивном варианте длится не менее 2-3 месяцев. За неделю данную профессию освоить не получится. Теоретические и практические уроки должны занимать не менее 100 часов. Только в этом случае курсы визажист будут действительно полезны и позволят начать зарабатывать деньги и строить карьеру в этой сфере.

Стоимость обучения

Сэкономить всегда хочется, но делать это нужно с умом. Важно выбирать школы с ценой чуть выше средней по рынку. Стоимость времени профессионалов всегда дорогая, а научиться чему-то действительно полезному и новичков не выйдет.

Содержательность программы

Обязательно должны быть базовые основы всех популярных видов макияжа и наиболее востребованные техники. На начальном этапе в различном художественном визаже нет смысла.

Стоимость часа обучения

Многие школы визажа "часом обучения" называют академический час длительностью 40 минут. Также они могут разделять базовый курс на несколько частей, беря за каждую из них отдельную плату. Поэтому чтобы не переплачивать, ориентироваться нужно именно на стоимость астрономического часа обучения (60 минут).

Практичность выбранного курса

Полученные знания должны быть сразу же применимы в работе. В первую очередь нужно освоить такой макияж:

- дневной;
- возрастной;
- вечерний;
- свадебный;
- технику смоки айз.

Репутация школы и отзывы о ней

Тут все просто. Нужно наличие признанных сертификатов, положительные отзывы в сети от реальных учеников. Без всего этого покупать дорогостоящие курсы не имеет смысла.

Квалификация преподавателей

Визаж развивается очень быстро, поэтому устаревшие техники 10 летней давности нет смысла изучать, даже у настоящего мастера. Также визажист должен быть не только известным и опытным, но еще и уметь хорошо преподавать.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)