Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Индонезии обнаружены наскальные рисунки которым 45000 лет
14.01.2021

В Индонезии обнаружены наскальные рисунки которым 45000 лет

Оценка: 0.0    719 0 Археология
08:46

Ученые обнаружили в индонезийской пещере рисунок изображающий свиней и отпечатки ладоней, возраст которого более 45 000 лет, и он представляет собой, возможно, самое древнее из сохранившихся в мире изображений животных и наиболее древние из известных произведения искусства.

Наскальная живопись также может служить свидетельством существования людей современного анатомического типа на индонезийском острове Сулавеси более 45000 лет назад.

Свинья размером 136 на 54 сантиметра, нарисованная в пещере Леанг Тэдонгнге, оказалась частью повествовательной сцены с двумя меньшими по размеру рисунками свиней, которые, кажется дерутся друг с другом.

Рисунки обнаружены в пещере Леанг Балангаджия, в которой так-же были обнаружены несколько других плохо сохранившихся изображений животных.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Мы сами разрушаем свой мир и своё здоровье. Болезни не менее необъяснимы чем этот взрыв и всё это ра (от Везунчик)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Раз оштрафовали за пьянство значит пьяными они всё-таки были, пьяный разум исказил реальность. Полте (от Везунчик)
Спонтанная телепортация братьев Пансини
Тут есть одно - на перемещения им требовалось время , это не мгновенная телепортация. На перемещение (от Везунчик)
Нейросеть заставила 36-летнего мужчину искать ей «тело» и толкнула на самоубийство
Мужчина был роботом. Как можно влюбиться не глядя ? Любовь - это желание прикоснуться , хотя бы взгл (от Везунчик)