Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Индонезии обнаружены наскальные рисунки которым 45000 лет
14.01.2021

В Индонезии обнаружены наскальные рисунки которым 45000 лет

Оценка: 0.0    710 0 Археология
08:46

Ученые обнаружили в индонезийской пещере рисунок изображающий свиней и отпечатки ладоней, возраст которого более 45 000 лет, и он представляет собой, возможно, самое древнее из сохранившихся в мире изображений животных и наиболее древние из известных произведения искусства.

Наскальная живопись также может служить свидетельством существования людей современного анатомического типа на индонезийском острове Сулавеси более 45000 лет назад.

Свинья размером 136 на 54 сантиметра, нарисованная в пещере Леанг Тэдонгнге, оказалась частью повествовательной сцены с двумя меньшими по размеру рисунками свиней, которые, кажется дерутся друг с другом.

Рисунки обнаружены в пещере Леанг Балангаджия, в которой так-же были обнаружены несколько других плохо сохранившихся изображений животных.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)