Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Самые важные советы по воспитанию детей
14.01.2021

Самые важные советы по воспитанию детей

Оценка: 0.0    537 0 Медицина и здоровье
07:06

Родители всегда хотят вырастить здорового, умного и находчивого ребенка, которому будет просто в дальнейшей жизни. Для этого необходимо заложить правильный фундамент личности, уделять внимание и хорошо воспитывать детей. Родители нередко больше полагаются на интуицию и не используют советы профессионалов, а это неправильно.

Критически важные моменты воспитания

Сейчас рекомендуется учить ребенка читать как можно раньше. Занятия нужно проводить под контролем. Главной ошибкой считается побуквенное чтение. Это будет стоить много нервов и времени на переучивание в школе. Педагоги советуют сразу же переходить к чтению по слогам. Ребенка стоит мотивировать подарком или поощрением за правильное произношение. Нагрузка должна быть равномерной и ступенчато расти по мере изучения основ. Именно поэтому так важно заранее узнать как правильно учить читать ребенка, а не бороться с последствиями неправильного домашнего обучения.

Физические наказания следует исключить. Это единогласное мнение детских психологов. Вред от такого воздействия превышает пользу даже в экстраординарных случаях тяжелых проступков. Многие родители до сих пор не понимают, почему нельзя бить ребенка. Необходимо быть находчивым, придумывать разнообразные наказания, которые ясно дадут понять ребенку, что он неправ. Параллельно нужно вести общение. Но не в надзирательном тоне, а мягко и доходчиво объясняя чаду, в чем его проступок и какие последствия он может повлечь.

С малых лет следует приучать ребенка к порядку не его территории. Донесение необходимости убирать игрушки, вещи, заправлять постель выработает полезные привычки. В дальнейшем, с взрослением и ребенок будет проще принимать новые обязанности, например, мыть посуду после еды.

Общение – залог правильного воспитания

Дети требуют массу внимания и особого подхода в разговоре. Важны эмоции и интонации. Нормальное общение позволит ребенку быстрее развиваться, понимать и выполнять даже не очень приятные поручения. Необходимо следить за:

- Эмоциональным состоянием. Разделять радости и разбираться в печалях или проблемах. При этом нельзя делать за ребенка, лучше лишь подсказать.

- Режимом. Дети должны спать не менее 8 часов. Важно найти правильные мотивации – быстрее вырастешь, станешь сильнее.

- Нужным ходом беседы. Ребенку следует указывать на конкретные действия, а не личные качества. Также обязательно добавлять немного оптимизма в критике.

Современные дети очень привязаны к устройствам – смартфонам, телевизору, ноутбуку и игровой приставке. Необходимо доверительно беседовать, чтобы ребенок понимал, у него не отбирают любимую игрушку, а лишь слегка ограничивают во времени. Психологи рекомендуют использовать механизмы поощрения и развивающие челленджи в этом направлении. Дети получат сильную мотивацию освоить новый материал, сделать полезные вещи дома и научатся ценить время и технику.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)