Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Причины популяризации йоги
15.01.2021

Причины популяризации йоги

Оценка: 0.0    1316 0 Другое
09:16

Йога - одна из древнейших традиций самосовершенствования и внутреннего развития, культивируемая человеком. Слово йога имеет много значений. Из трех самых важных-первое-подчинение, понимаемое как овладение собственным телом и разумом. Оно состоит в осознании желаний и побуждений, являющихся частью нашего существования, и овладении ими таким образом, чтобы они не препятствовали личностному росту и даже способствовали его углублению. Очень много материала посвященного йоге можно найти на сайте https://rusyoga.ru где вы можете проконсультироваться даже с экспертами.

Понимание йоги

Йога — это принятие определенных действий, навязывание самодисциплины в достижении цели. Йога предлагает нам систему ежедневной практики, которая дает очень быстро измеримые результаты. Этот метод включает в себя способы работы со всеми аспектами нашего существования:

  • с телом,
  • психикой,
  • духом.

Однако для их закрепления необходима постоянство и систематичность на практике. Ибо подчинение — это не единовременный акт, а непрерывный процесс, то есть идущий определенным путем.

С незапамятных времен мысли и действия человека были направлены к достижению совершенства, внутренней сплоченности, познанию своей истинной природы, единству с высшим, соединению с Богом. Йога означает именно это единство. Это очень практичная система личного развития, которая, работая с телом, приводит к улучшению качества жизни и поддержанию здоровья тела. Сознательное выполнение йоги позволяет вам узнать, как свои ограничения, так и свои сильные стороны. Практика йоги приводит к углублению способности концентрироваться и успокаивать ум. Это позволяет нам жить внутренне интегрированными, оставаясь в гармонии с окружающей средой. Йога — это путь объединения тела, ума и духа.

Для чего нужна йога

Йога — это путь саморазвития, корни которого уходят в древнейшую историю человека. Она возникла в Индии и возникла в период формирования цивилизации. Самые старые доказательства присутствия йоги датируются 5 тыс. лет до нашей эры. Система йоги вместе с его философией полностью сформировался примерно в III в н. э.

Йога одна из шести дарсийских, или древнейших философских систем, возникших в Индии. Ее практическое измерение, а также универсальное послание заставили ее быстро проникнуть во многие общеиндийские практики и верования. Со временем она стала главной осью индуизма (основная индийская религия).


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)