Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Китайские ученые заявили о катастрофических последствиях пандемии
17.01.2021

Китайские ученые заявили о катастрофических последствиях пандемии

Оценка: 0.0    1560 3 Эпидемии
10:27

Число погибших от коронавируса в мире к марту 2021 года может составить 5 млн человек, заявили китайские ученые в прогнозе о глобальных последствиях пандемии COVID-19 в нынешнем году.

Глобальные последствия пандемии в наступившем году могут быть хуже, чем в 2020-м, пишет издание South China Morning Post. В настоящее время зафиксировано 2 млн летальных случаев. По мнению исследователей, число летальных исходов может увеличиться до 5 млн.

Как отметил один из экспертов, несмотря на то что Китай в большей степени взял под контроль пандемию, большинство стран столкнулись со вспышками заболевания, а также с мутациями коронавируса.

Во всем мире уже зарегистрировано более 92 млн случаев заражения коронавирусом, но к началу марта число может вырасти до 170 млн, уверены ученые. Причем, они считают, что больше всего пострадают Соединенные Штаты. При наихудшем варианте развития событий, в Штатах будет выявлено 32 млн случаев инфицирования, а в Индии, Бразилии и России – 15,5, 15 и 6 млн соответственно.

Комитет ВОЗ по ЧС высказался против обязательной вакцинации перед поездками

Как отмечают китайские эксперты, в лучшем случае число летальных исходов к марту вырастет только на 300 тыс., если власти стран примут эффектные меры по борьбе с пандемией и проведут масштабные программы вакцинации.

По их мнению, лучшим оружием Пекина против пандемии является сдерживание. Отмечается, что вирус SARS-CoV-2 развивается, как грипп. Если ему удастся адаптироваться к человеческому телу, то он будет скрываться среди населения и возвращаться каждый сезон.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+2  
+2  
Alexei2012 17.01.2021 12:33 [Материал]
Помпео? Врёт сучий потрох как обычно. Источники биологические обнаружены и в штатах и не только
0  
Guest 17.01.2021 12:16 [Материал]
Госсекретарь США Майк Помпео опубликовал информацию, подтверждающую, что коронавирус появился в государственных лабораториях Китая. Об этом говорится в его письменном заявлении на сайте Госдепа.
https://haqqin.az/news/198981
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)