Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что влияет на курс биткоина?
21.01.2021

Что влияет на курс биткоина?

Оценка: 0.0    913 0 Другое
07:45

За последние пару месяцев курс биткоина ощутимо вырос, побив несколько исторических рекордов, и криптовалюта вновь привлекает к себе оживленный интерес со стороны инвесторов и трейдеров. Если вы вводите в браузере запрос "курс биткоина онлайн биржа", желая заработать на проведении обменных операций с криптовалютой, вам стоит ознакомиться с факторами, от которых зависят рыночные котировки.

На заметку трейдерам и инвесторам

Рыночная стоимость BTC частично зависит от информационного фона криптовалюты. Активное продвижение биткоина усиливает спрос на него, вследствие чего рыночные котировки цифровых денег растут. Негативные же прогнозы известных финансовых аналитиков касательно будущего криптовалюты способны уронить курс bitcoin.

Стоит отметить, что недавнему росту рыночных котировок BTC поспособствовало введение США торговых санкций против Китая на сумму в несколько сотен миллиардов долларов. Взаиморасчеты между двумя государствами производятся в исключительно в USD, и его мировое влияние на фоне торговых войн несколько ослабло, а у биткоина, напротив, укрепилось. Таким образом, на курс BTC, который рассматривается в качестве альтернативы ныне существующим резервным валютам, определенное воздействие оказывают текущие позиции доллара, евро и юаня.

Не секрет, что львиная доля эмитированных на сегодня биткоинов принадлежит узкому кругу людей. Крупные держатели цифровых денег имеют солидный рычаг воздействия на рынок криптовалюты. Так, инициирование продажи большого количества BTC одним игроком неизбежно повлечет за собой переизбыток предложения, что снизит курс bitcoin. Активная же скупка криптовалюты крупными инвесторами создает рыночный дефицит, вследствие которого котировки растут.

Стоит отметить, что на курс BTC также оказывает влияние количество бирж, на которых проводятся сделки с участием цифровых денег. Чем больше торговых площадок включает bitcoin в свой листинг, тем выше становятся доверие к криптовалюте и ее курс. Частичное влияние на курс биткоина в конце 2020 года оказали прошедшие в США выборы президента страны. Их неоднозначные итоги привели к ослаблению позиций доллара, повысив интерес инвесторов к BTC как альтернативного актива для вложения свободного капитала. Руководствуясь перечисленными факторами, вы сможете с высокой точностью прогнозировать курс биткоина в краткосрочной перспективе и добиться успеха, принимая участие в биржевых операциях с участием цифровых денег.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)