Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Рекордная метель в Мадриде убила полмиллиона деревьев
26.01.2021

Рекордная метель в Мадриде убила полмиллиона деревьев

Оценка: 0.0    1279 0 Природные катаклизмы
18:32

Мадрид, столица Испании, - город элегантных бульваров и обширных, ухоженных парков, таких как Буэн-Ретиро - по крайней мере, так было до того, как в январе этого года в Испании было установлено множество новых небывалых рекордов холода и снега, снегопад был настолько сильным, что люди даже катались на лыжах по улицам Мадрида.

Но это были не только развлечения и игры. Мощный снегопад нанес катастрофический ущерб деревьям в испанской столице, серьезно повредив до 70% деревьев в ее основных парках.

Беспрецедентный снегопад и морозы, нанесли ущерб не менее 1,4 миллиарда евро и побудили правительство Испании объявить город зоной бедствия на прошлой неделе.

По оценкам городского совета Мадрида, более 400 000 деревьев в парке Каса-де-Кампо и 11 000 из 17 000 деревьев в парке Эль-Ретиро упали или были серьезно повреждены под тяжестью снегопада.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Бетельгейзе может взорваться хоть завтра: что будет с Землей, когда погибнет красный гигант
Ещё наши деды ждали взрыва Бетельгейзе, так-то она давно взорвалась, до нас идёт свет. (от tigrovaia)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)