Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Появление множества НЛО прервали операцию блока НАТО «Майнбрейс» в 1952 году
01.02.2021

Появление множества НЛО прервали операцию блока НАТО «Майнбрейс» в 1952 году

Оценка: 0.0    1462 0 НЛО
13:56

Когда в 1952 году в Северном море проводились масштабные международные военные учения, известные как операция «Майнбрейс»,. Страны, входившие в блок НАТО, организовали 12-дневные военные учения, которые проходили в международных водах вблизи Норвегии и Дании.

В учениях участвовали военно-морские силы из девяти стран, 1000 самолетов, 200 кораблей и 80 000 военнослужащих. Эти военные маневры были организованы, чтобы продемонстрировать Советскому Союзу военно-морские способности НАТО.

Это был «самый большой и самый мощный флот, курсировавший в Северном море со времен Первой мировой войны», как сообщила газета New York Times 27 сентября того же года.

Вся суть операции Mainbrace заключалась в том, чтобы собрать все силы НАТО и показать русским, что они готовы к битве на море.

Ревущий арктический шторм и высокие волны помешали осуществлению некоторых запланированных маневров "Майнбрейс". А потом появились НЛО.

13 сентября 1952 года несколько членов экипажа датского эсминца Willemoes увидели нечто необычное: «неопознанный объект треугольной формы, который двигался с большой скоростью в направлении юго-востока». Он светился голубоватым светом, а командир эсминца оценил его скорость более 900 миль в час (1448 км / ч).

На следующей неделе произошло еще несколько наблюдений. 20 сентября 1952 г. трое офицеров ВВС Дании заметили «блестящий диск с металлическим оттенком», пролетевший у них над головой и исчезнувший в облаках.

Также в тот день командиры американского авианосца USS Franklin D. Roosevelt заметили «серебристый сферический объект», летевший по небу.

Репортер по имени Уоллес Литвин, находившийся на авианосце, описал НЛО как похожий на «белый мяч для пинг-понга». Литвин якобы сделал фотографии объекта, которые были просмотрены офицерами разведки ВМС США, но эти изображения так и не были опубликованы.

На следующий день пилоты британских Королевских ВВС заметили НЛО - «блестящую сферу» - когда они выстраивали свои самолеты над Северным морем.

«Возвращаясь на базу, один из пилотов оглянулся и увидел, что НЛО следует за ним. Он развернул свой самолет, чтобы преследовать его, но НЛО также повернулся и умчался», - говорится в отчете.

Ни одно из наблюдений НЛО в Майнбрейсе так и не было объяснено, а операция начинавшаяся как акт устрашения СССР, оказалась демонстрацией полного технического превосходства некой третьей стороны в виде НЛО


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)