Выбор фона:
05.02.2021

Наводнение в Австралии

Экстренные службы на севере Западной Австралии работают над эвакуацией десятков людей из-за наводнения в регионе Гаскойн.

05.02.2021

ЦРУ рассекретило документы о паранормальных экспериментах советских ученых

ЦРУ рассекретило материалы об экспериментах, которые проводились советскими учеными в Новосибирске в 80-х годах прошлого века. 

05.02.2021

Археологи обнаружили новый способ мумификации умерших в Древнем Египте

Команда ученых-археологов после исследований пришли к выводам о том, что жители Древнего Египта могли использовать глиняные оболочки для захоронения умерших.

05.02.2021

Археологи нашли на раскопках в Псковской области 800-летний ячмень

Крупное скопление зерна, относящееся к XII веку, обнаружили учёные при раскопках древнего городища в поселке Усвяты Псковской области, сообщила научный сотрудник 

05.02.2021

Virgin Galactic вновь запускает программу испытательных полетов

Virgin Galactic планирует новый испытательный полет своего корабля SpaceShipTwo в середине февраля. Это будет первый запуск после того, как компания прервала ряд тестов в декабре из-за технических неполадок с бортовым компьютером.

05.02.2021

Беременная женщина увидела на УЗИ очертания лица мертвого дедушки и испугалась

Беременная жительница шотландского города Килуиннинг разглядела на снимке ультразвукового исследования (УЗИ) лицо мертвого дедушки.

05.02.2021

Исследователи научили шпинат отправлять электронные письма

Ученые Массачусетского технологического института создали шпинат, который умеет отправлять электронные письма: таким образом растения будут предупреждать людей о химических загрязнениях и изменении климата.

05.02.2021

За триллион лет до Большого взрыва

У теории Большого взрыва есть сильный конкурент – циклическая теория.

05.02.2021

Впервые в истории мужчине успешно пересадили одновременно обе руки и лицо

Медицинские работники клиники NYU Langone Health в Нью-Йорке сообщили о первой в мире успешной трансплантации лица и рук.

05.02.2021

Ученые показали, как вирусы могут помогать своим хозяевам выжить

Испанские биологи продемонстрировали, как неблагоприятные условия среды способствуют изменению отношений вируса со своим хозяином ради общего выживания.

05.02.2021

В Крыму нашли неизвестное ранее дерево с листьями-«мутантами»

Новый сорт дерева вида Айлант высочайший обнаружил ученый Крымского федерального университета (КФУ) Константин Ефетов. Высота растения составляет четыре метра, оно было найдено в Джанкойском районе на севере полуострова

05.02.2021

Тысячи лет назад Северный Ледовитый океан был пресным

Анализ отложений в Северном Ледовитом океане показал, что когда-то он был пресным! Правда, в те времена он был покрыт массивным ледяным щитом, который и удерживал пресную воду от циркуляции.

05.02.2021

Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в некоторых регионах Центральной России

Ветер с порывами до 12-18 м/с, сильный снег и похолодание в ночные часы до минус 12-17, а местами - до 20 градусов ожидаются в некоторых регионах Центрального федерального округа (ЦФО) 4-5 февраля.

05.02.2021

Падение крупного метеорита наблюдали в Великобритании

4 февраля жители нескольких британских графств стали свидетелями падения крупного метеорита, осветившего местность на многие километры при вспышке сопровождавший вход метеорита в плотные слои земной атмосферы.

05.02.2021

Ученые зафиксировали движение границы тайги и тундры на север по снимкам из космоса

Граница тайги и тундры постепенно сдвигается на север. К такому выводу пришли ученые по снимкам из космоса, сообщил директор Института космических исследований (ИКИ) РАН Анатолий Петрукович.

05.02.2021

Поверхность Фобоса позволит заглянуть в прошлое Марса

Марсианский спутник Фобос при движении по орбите вокруг планеты проходит сквозь поток заряженных атомов и молекул, истекающий из атмосферы, показывает новое исследование.

05.02.2021

Какой была самая смертоносная метель в истории?

Жители России уже давно привыкли к метелям — снежным бурям, которые возникают в зимнее время. В такую погоду рекомендуется оставаться дома, потому что всегда есть риск оказаться под завалами снега и замерзнуть.

05.02.2021

На земной орбите обнаружен "троянский астероид" диаметром в сотни метров

На орбите Земли обнаружен троянский астероид, получивший название 2020 XL5. Он имеет несколько сотен метров в поперечнике, а его орбита привязана к гравитационно-стабильной орбите перед Землей.

05.02.2021

Сильные дожди вызывают наводнения в Саудовской Аравии

Предупреждения о наводнениях были выпущены для нескольких регионов Саудовской Аравии со сроком действия до субботы, сообщила во вторник служба гражданской обороны Королевства.

05.02.2021

Коронавирус передается по воздуху, а мы слишком много внимания уделяем поверхностям

С начала пандемии прошел год, и доказательства очевидны. Коронавирус SARS-CoV-2 передается преимущественно по воздуху, — разговаривая, люди выдыхают крупные капли и мелкие частицы, называемые аэрозолями.

05.02.2021

Археологи обнаружили в горах Ингушетии стелу с неизученными петроглифами

Стелу около 4 м в высоту с выбитыми на ней петроглифами обнаружили археологи в горах Ингушетии на территории средневекового башенного комплекса Анкоте.

05.02.2021

Возможное обнаружение гидразина на спутнике Сатурна Рее

В новом исследовании Марк Эловиц (Mark Elowitz) вместе с коллегами представляет первый анализ спектров отражения в дальнем ультрафиолете, снятых для областей, расположенных на разных полушариях спутника Сатурна Реи – ведомом и ведущем.

05.02.2021

Таинственные вопросы: все, что хочется узнать о мифических существах

Мифический жанр пользуется спросом среди современных людей. Узнать скрытое от глаз стремятся все, кто не хочет ограничиваться научными знаниями.

05.02.2021

Японские ученые изучат источник высокой температуры на астероиде

По заявлению японских экспертов, они изучают образцы почвы, привезенные с далекого астероида, в попытке найти источник тепла, который изменил небесное тело, в их поисках разгадки происхождения Солнечной системы и жизни на Земле.

05.02.2021

Волна арктического холода пришла в Центральные и Восточные части США

Предупреждения о метели и предупреждения о зимней погоде действуют от Айовы до районов Великих озер. «Если вам не нужно путешествовать, пожалуйста, оставайтесь на месте»

05.02.2021

Обнаружены древнейшие знаки, начертанные человеком

Учёные обнаружили гравировку на кости животного, сделанную первобытными охотниками 120 тысяч лет назад. Это одно из древнейших свидетельств использования человеком визуальных символов – практики, со временем вылившейся в живопись, а потом и в письменность.

05.02.2021

Гарантированное получение денег с кредитным брокером

Поиск финансирования для бизнеса, изыскание средств на другие нужды занимает немало времени и сил. Порой крайне сложно найти подъемное по процентам и срокам предложение.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)