Выбор фона:
04.02.2021

6 февраля прогнозируется геомагнитный шторм

Тем временем к Земле приближается еще один поток солнечного ветра. Расчетное время прибытия: 6 февраля. 

04.02.2021

Ледяной затор на реке Сент-Клер в Мичигане вызвал разрушительные наводнения

Дома и основные дороги на юго-востоке округа Сент-Клер, штат Мичиган, были затоплены, после того, как ледяной затор поднял реку Сент-Клер до рекордной высоты 176,3 м.

04.02.2021

Сильные наводнения обрушились на центральные и южные районы Парагвая

Национальный секретариат по чрезвычайным ситуациям (SEN) сообщил, что 10 человек погибли в результате наводнений и оползней, вызванных сильным дождем за последние несколько дней.

04.02.2021

25000 пострадавших от наводнений в Восточной и Центральной Яве, Индонезия

Недавнее наводнение в провинциях Восточная и Центральная Ява в Индонезии затронуло около 25 000 человек. По крайней мере, один человек погиб и 1 пропал без вести. 

04.02.2021

Дожди и тающий снег вызвали наводнения в Германии

Поселок в западной Германии был отрезан разливом реки Рейн, в то время как власти предупредили, что продолжающийся дождь и тающий снег могут вызвать дополнительные проблемы во многих регионах.

04.02.2021

Огромный НЛО с двумя инопланетянами появился над Канарскими островами 22 июня 1976 года

Огромный НЛО появился над Канарскими островами 22 июня 1976 года. Его появление примечательно своей продолжительностью (более 40 минут), множеством мест (наблюдалось на Тенерифе, Ла-Пальме, Ла-Гомере, Гран-Канарии и с корабля в море). и множеством свидетелей (несколько сотен человек).

2163 2 НЛО
04.02.2021

Ученые объяснили, почему кислород не "убегает" из Галактики

Международный коллектив ученых с участием сотрудников Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) обнаружил ошибку в расчетах скорости межзвездного атомарного кислорода, что объясняет тот факт, почему он не покидает Галактику.

04.02.2021

На мёртвых звёздах найден прах упавших на них планет

Изучая остывающие звёзды, астрономы обнаружили свидетельства былых космических катастроф. На эти светила некогда упали планеты, и остатки погибших миров до сих пор витают над самой поверхностью своего солнца.

04.02.2021

По данным спутников, Земля за последние 2 месяца быстро остыла

Адептам вранья о "Глобальном потеплении" скоро станет очень сложно скрывать правду, а именно - мы уже вошли в малый Ледниковый период.

04.02.2021

Над Малайзией взорвался метеорит

Мощный взрыв в небе напугал многих жителей в Сипитанге, Лабуане, Лавасе (Саравак) и некоторых частях, близких к этим районам

04.02.2021

От удара молнии погибли 9 детей во время игры в футбол в Уганде

Девять детей в возрасте от 13 до 15 лет погибли от удара молнии вчера вечером в Уганде, играя в футбол в окрестностях города. Об этом сообщили сегодня власти города Аруа.

04.02.2021

Врачи рассказали, кто подвержен наибольшему риску смерти от COVID-19

Риск умереть от COVID-19 наиболее высок для страдающих онкологическими заболеваниями, говорится в докладе, опубликованном Польским обществом эпидемиологов и врачей-инфекционистов.

04.02.2021

Мощные снегопады обрушились на Шотландию

Мощный снегопад в Шотландии завалил четырехэтажные дома снегом по самую крышу. Автомобили оказались под снежным покрывалом.

04.02.2021

Массовая гибель устриц у побережья Луизианы, США

Фермеры по разведению устриц и государственное агентство пытаются найти причину гибели миллионов устриц в некоторых районах сбора урожая в Луизиане в январе.

04.02.2021

Бережное вскрытие дверных и автомобильных замков по Краснодару

Практически каждый сталкивается с проблемой запертого замка. Причиной могут служить забытые или утерянные ключи, повреждение или слом рабочей зоны. 

04.02.2021

Палеонтологи выяснили, что древние рыбы-тиктаалики умели откусывать пищу

Палеонтологи из США просветили ископаемый череп тиктаалика, одной из первых рыб, вышедших на сушу, и пришли к выводу, что та была способна откусывать куски пищи от тела добычи подобно тому, как это делают сухопутные животные и щуки, в то время как большинство современных рыб всасывают пищу.

04.02.2021

Палеонтологи установили строение уха млекопитающего возрастом 160 млн лет

В Юньнаньском университете выяснили, что внутреннее ухо харамиид состояло из трех косточек и отвечало только за слух, в отличие от многих представителей древней фауны, у которых звуковое восприятие было совмещено с жевательной функцией

04.02.2021

Как быстро организовать идеальный фуршет в офисе

Фуршеты сегодня очень популярны в нашей стране. Их устраивают вместе с самыми разными мероприятиями от семинаров до выставок. 

04.02.2021

Раскрыто неожиданное влияние всего одной чашки кофе в день на мужчин

Мужчины, которые выпивают хотя бы одну чашку кофе в день, на 15 процентов меньше подвержены глухоте, выяснили ученые Мадридского автономного университета.

04.02.2021

Единичный случай хантавируса в Украине: эпидемиолог предупреждает о болезни

У одного из пациентов, который проживает во Львовской области, был выявлен хантавирус. Это заболевание достаточно опасное, оно может привести к ужасным последствиям.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)