Выбор фона:
13.02.2021

Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло у берегов Папуа-Новой Гвинеи

Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло у берегов Папуа-Новой Гвинеи. Эпицентр залегал на глубине 51 км.

13.02.2021

Землетрясение магнитудой 7.1 баллов произошло у берегов Японии

Землетрясение магнитудой 7.1 балла произошло у берегов Японии - префектуры Мияги и Фукусима в регионе Тохоку.. Эпицентр залегал в океане на глубине 53 км и находился в 90 км от ближайшего прибрежного города. Японцы выкладывают видео того, как ощущалось землетрясение в разных городах.

13.02.2021

Кто оставил следы двухметровых колес в Турции 14 миллионов лет назад

Расположенная в Фригийской долине в районе Ихсание в Афьонкарахисаре, «Древняя дорога» привлекает внимание геологов, археологов и искусствоведов со всего мира своей геологической структурой и загадочными следами колес глубиной два метра.

13.02.2021

Серия сильных взрывов произошла на вулкане Раунг на востоке Явы, Индонезия

Взрывное извержение вулкана продолжается на повышенных уровнях. За последние 2 дня произошла серия более сильных взрывов, поскольку выбросы пара и пепла, образовавшиеся в результате взрывов, достигли более высокой, чем обычно, высоты 5 500 м.

13.02.2021

Произошло извержение индонезийского вулкана Синабунг

Вулкан Синабунг в районе Каро, провинция Северная Суматра, снова извергается, выбросив горячее облако и раскаленную лаву на расстояние до двух километров.

13.02.2021

Землетрясение магнитудой 5 баллов произошло в густонаселенном районе Армении

Землетрясение магнитудой 5 баллов произошло в густонаселенном районе Армении с эпицентром залегавшим на небольшой глубине в черте села Овташен и в 5 километрах от города Масис и в 17 км от столицы Еревана. Жители армянской столицы покидают дома опасаясь повторных толчков.

13.02.2021

Миктлан - город который построили древние Боги. Тайна входа в подземный мир

Легенды, окружающие Миктлан, берут свое начало в глубокой древности. В фольклоре сапотеков говорится, что строители города жили до восхода солнца, и когда оно появилось, они пытались бежать обратно в подземный мир, но были обращены в камень.

13.02.2021

Время и место происхождения Homo sapiens остаются неизвестными несмотря на усилия ученых

Исследователи обнаружили, что генетические данные и ископаемые останки не указывают на единую точку происхождения современного человека. 

13.02.2021

1 лыжник погиб, 2 ранены в результате схода лавин в Канаде

По меньшей мере один лыжник погиб и двое получили ранения в результате двух сходов лавин недалеко от Уистлера, Британская Колумбия.

13.02.2021

Новая Зеландия - мертвые животные найдены в водохранилище на полуострове Бэнкс

Мертвые животные, обнаруженные в водохранилище на полуострове Бэнкс, могут означать, что жителям Акароа и Такаматуа придется кипятить воду в течение нескольких недель.

13.02.2021

В Сингапуре расследуют случаи заболевания брюшным тифом

Власти в Сингапуре расследуют, связаны ли два случая брюшного тифа с приемом пищи в магазине.

13.02.2021

Солнечный ветер вызвал вспышку полярных сияний на Земле

Прибывший на день раньше, чем ожидалось, поток солнечного ветра сотрясает магнитное поле Земли 13 февраля. Газообразное вещество вытекает из гигантского треугольного отверстия в солнечной атмосфере.

13.02.2021

Ирландское море и река Темза в Англии покрылась льдом впервые за 60 лет

Ирландское море замерзло и Темза скована льдом впервые за 60 лет после того, как температура в Великобритании упала до рекордно низкого уровня.

13.02.2021

В небе над Великобританией взорвался метеорит

12 февраля жители многих городов расположенных вокруг столицы страны Лондона, наблюдали падение крупного метеорита, сопровождавшееся мощной вспышкой при вхождении в плотные слои атмосферы Земли.

13.02.2021

В районе филиппинского вулкана Макилинг из-под земли начал выходить дым

Власти Лос-Баньоса, Лагуна, находятся в состоянии повышенной готовности после того, как, как в четверг, 11 февраля 2021 года, из-под земли в районе вулкана Макилинг был замечен дым, что может быть предвестником скорого извержения.

13.02.2021

Космическая аномалия отключает спутники и компьютеры МКС в "Бермудском треугольнике космоса"

Космонавты Международной космической станции (МКС) оказались в потенциально опасной ситуации, когда  компьютеры МКС отключились во время полета в таинственном регионе, известном как "Бермудский треугольник космоса".

13.02.2021

На следующей неделе новый зимний шторм будет накрывать США каждые 2 дня

Метеорологи предупреждают, что одни из самых сильных зимних погодных условий за последние десятилетия продолжат бомбардировать большую часть США множеством ударов и на следующей неделе.

13.02.2021

Европу сковали морозы и завалило снегом

С выходных в центральной и северной Европе наблюдается холодная погода, а в некоторых местах, непривычных к таким экстремальным явлениям, идет сильный снегопад.

13.02.2021

В Великобритании температура упала до -23

На юге, западе, востоке и северо-востоке Великобритании предупреждения о снегопаде и гололеде были продлены, поскольку февральский взрыв экстремальной зимней погоды не показывает никаких признаков ослабления.

13.02.2021

В Канаде морозы бьют рекорды, температура падает до минус 43

В Альберте было установлено 15 новых рекордных минимумов из-за «не по сезону холодного» арктического фронта высокого давления.Это в дополнение к 26 новым минимумам, установленным за выходные.

13.02.2021

Ситуация в районе островов Луайоте на утро 13 февраля

Сейсмическая аномалия развивается в треугольнике: острова Луайоте - Фиджи - Тонга - Новая Зеландия в этой зоне помимо стыка двух тектонических плит, расположены "черные курильщики" - выход раскаленного материала из мантии земли через эти вулканы.

13.02.2021

Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло в Таджикистане

Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло в Таджикистане. Эпицентр залегал на глубине 91 км и располагался в 35 км от города Мургоб.

13.02.2021

Важные рекомендации по выбору лучшего кольца на подарок женщине

Каждая дама обрадуется подарку в виде кольца. Оно подарит искреннее расположение или позволит ясно заявить о намерениях. 

13.02.2021

16 человек получили ранения из-за водяного смерча в провинции Измир

Сильный шторм обрушился на провинцию Измир на западе Турции, 16 человек получили ранения из-за водяного смерча в районе Чешме.

13.02.2021

Наводнения затронули тысячи людей, погибли 9 человек в Бени и Санта-Крус, Боливия

С конца января 2021 года от наводнения пострадали тысячи людей в департаментах Бени и Санта-Крус в Боливии. Органы управления стихийными бедствиями сообщают, что с начала года в результате сильного дождя и наводнения по всей стране пострадали более 35 000 семей.

13.02.2021

Как правильно выбрать коллектор для теплого пола

Системы теплый пол с каждым годом становятся все более востребованными в нашей стране. Они существенно повышают комфорт проживания в квартире или частном доме в холодное время года.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)