Выбор фона:
02.02.2021

Таинственный космический супер-коллайдер обстреливает Землю лучами высоких энергий

Самый мощный ускоритель элементарных частиц находится в нашей галактике и стреляет в нас опасными космическими лучами высокой энергии

02.02.2021

В английском городе Манчестере из канализации забили фонтаны пены

Манчестер – это крупный город на северо-западе Англии. Загадочный инцидент с канализацией в Манчестере был снят на видео. 

02.02.2021

Месячная норма осадков вызвала наводнение в турецком Измире

Проливные дожди вызвали внезапное наводнение во вторник утром в Измире, заблокировав основные артерии в центре города и прилегающих районах Алиага, Фоча и Дикили. 

02.02.2021

Невероятное количество НЛО зафиксировали в небе над Польшей

Местный житель приобрел объектив ночного видения для своей камеры и решил испытать его утром 28 января 2021 года недалеко от города Кельце в Польше. То, что он увидел и смог снять на видео мягко говоря поражает.

4455 5 НЛО
02.02.2021

Египтологи озадачены обнаружением древнеегипетской мумии с золотым языком

Для египтологов, ищущих давно потерянную гробницу Клеопатры, археологические раскопки Тапосирис Магна в Александрии по-прежнему выглядят многообещающими. 

02.02.2021

Илон Маск объявил об успешном «чипировании» обезьяны. Что она теперь умеет?

В 2016 году глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) объявил об открытии компании Neuralink. Она занимается созданием технологии для подключения человеческого мозга к компьютеру и дела у нее, судя по всему, идут весьма неплохо.

02.02.2021

Геологи реконструировали древний климат Сахары

Работа опубликована в журнале Nature Geoscience. Известно, что Сахара превратилась в пустыню около пяти миллионов лет назад. Впрочем, после этого там наблюдались относительно краткосрочные изменения влажности: Сахара могла становиться саванной, по которой текли большие реки.

02.02.2021

В американском штате Канзас зафиксировали падение метеорита

От граждан поступило несколько сообщений в воскресенье вечером и рано утром в понедельник о том, что огненный шар осветил небо, в том числе в Канзасе.

02.02.2021

7 мистических находок археолога: куда пропала Клеопатра и что такое «воздушные змеи» пустыни

Наш мир полон загадок. Со временем многие тайны истории открываются ученым, однако есть и те, которые никак не поддаются никаким научным объяснениям и лишь плодят вокруг себя множество мистических историй.

02.02.2021

На Сицилии проснулся вулкан Этна. Как это выглядит из космоса

Этна — один из самых активных вулканов на Земле. Первое исторически доказанное извержение вулкана произошло еще в 1226 году до н.э. И до сих пор он продолжает периодически проявлять активность.

02.02.2021

SpaceX объявила о старте первой частной миссии. Кто полетит в космос

Эта миссия открывает доступ для обычных людей, мечтающих побывать в космосе.

02.02.2021

Лесные пожары бушуют в Австралии

По крайней мере 56 домов были уничтожены лесным пожаром в Перт-Хиллз и пожар продолжает бушевать.

02.02.2021

Острова Бермуды и Гуам бьют рекорды низких температур

Бермудские острова и Гуам - это острова, разделенные более чем 14 000 км, но на обоих островах за выходные было зафиксировано рекордное похолодание, что является еще одним признаком глобального похолодания, которое мы все сейчас испытываем.

02.02.2021

Древнюю манихейскую тайну раскрыли благодаря вспышкам на Солнце

Ученые с точностью до года установили дату постройки загадочного комплекса Пор-Бажын посреди озера в Туве. Этому помогло событие Мияке — космический шторм, запечатленный в годичных кольцах деревьев.

02.02.2021

У карликовой галактики обнаружили огромное гало темной материи

Астрономы впервые обнаружили у небольшой и очень древней карликовой галактики протяженное гало темной материи. По мнению авторов, это говорит о том, что первые галактики во Вселенной были более массивными, чем считалось ранее.

02.02.2021

В Москве мягкая погода сменится трескучими морозами

Жителей столицы ожидает резкая смена погоды. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что мягкая погода (минус 2 – 6 градусов), с которой началась неделя, через пять дней изменится. С севера в регион поступят массы холодного воздуха.

02.02.2021

Как может выглядеть новый суперконтинент на Земле?

За всю историю на планете Земля было уже три суперконтинента, а четвертый — на подходе. Гигантские части суши сходятся и снова расходятся, каждый раз в новом месте. Геологи даже успели назвать этот новый суперконтинент. Когда и каким он будет — читайте в статье.

02.02.2021

Ученые выяснили, как разгоняются электроны в радиационных поясах Земли

Ученые выяснили, что электроны в радиационных поясах Земли разгоняются до сверхвысоких энергий в особых зонах. Этому способствует низкая плотность плазмы.

02.02.2021

Обнаружена связь между климатом и загадочными магнитными окаменелостями

Ученые впервые обнаружили в осадочных отложениях эоценового возраста относительно крупные скопления частиц магнитного железа, предположительно связанные с древними бактериями.

02.02.2021

Более 800 тысяч кур уничтожат в Японии из-за вспышки птичьего гриппа

Власти Японии решили уничтожить более 800 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа.

02.02.2021

В Александрии обнаружили высеченные в скалах гробницы с мумиями

Высеченные в скалах гробницы с мумиями обнаружены археологами в древнеегипетском храме Тапосирис-Магна на западе Александрии.

02.02.2021

Археологи в ходе раскопок в КБР "состарили" древнее поселение более чем на тысячу лет

Археологи во время раскопок в Кабардино-Балкарской Республике в городище Баксанское-4, считающемся памятником аланской культуры эпохи раннего средневековья (V–VIII вв. н. э.), обнаружили предметы, которые могут принадлежать кобанской культуре (XII–IV вв. до н. э.).

02.02.2021

Англичанин встретил в лесу инопланетянина похожего на огромного богомола

26-летний Пол Фроггатт рассказал о необычной встрече произошедшей в лесу вблизи города Уорик — город в Англии, административный центр графства Уорикшир. Расположен на реке Эйвон.

2227 8 НЛО
02.02.2021

Продолжения старых франшиз и новые сериалы 2021 года онлайн в жанре фэнтези и фантастика

Не все сериалы получаются удачными, но многие заставляют буквально прирасти к экрану глазами. 2021 год не успел начаться, а уже порадовал зрителей интересными новинками и продолжениями франшиз.

02.02.2021

"Кто-то наблюдает за нами с неба"

Жители американского штата Техас, наблюдали очень необычное облако на востоке США.

1683 2 НЛО
02.02.2021

Коллективный иммунитет еще дальше, чем казалось?

Ученые пытаются объяснить, почему жители бразильского Манауса все чаще болеют COVID-19, хотя там давно мог сформироваться коллективный иммунитет. В Великобритании подозревают, что новый вариант коронавируса, распространившийся по стране, приводит к смерти чаще, чем прежние.

02.02.2021

Сотни населенных пунктов пострадали из-за наводнения в Германии

Германию захлестнул погодный хаос. На север страны обрушились небывалые снегопады, а юг и запад заливает большая вода.

02.02.2021

Качественный и быстрый ремонт бытовой техники с «РусМастер»

Холодильники, стиральные машины, кондиционеры, плиты зачастую ломаются в самый неподходящий момент. Современная техника позволяет решить своими силами лишь самые базовые проблемы. 

02.02.2021

Иркутская область готовится к паводку и спасению Байкала

В Приангарье готовятся к борьбе с вероятным паводком, который, если не предпринять превентивных мер, может привести к серьезным последствиям для экологии Байкала.

02.02.2021

В МЧС предупредили о риске схода селей из-за паводков в трех регионах России

Территориальным подразделениям Росгидромета рекомендуется оперативно доводить информацию о прогнозируемых опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлениях

02.02.2021

Россиян предупредили о девятиметровых волнах в Тихом океане

Спасатели предупредили россиян в районе Алеутского муниципального округа о девятиметровых волнах в Тихом океане. Сообщение опубликовано на сайте МЧС по Камчатскому краю.

02.02.2021

Рои землетрясений предупреждают о скором извержении вулкана Кумбре-Вьеха на Канарских островах

Вскоре произойдет извержение Кумбре-Вьеха: второй рой землетрясений в течение месяца зафиксирован под вулканом на Канарских островах, что вызвало опасения по поводу катастрофического цунами.

02.02.2021

Увеличение груди. Виды доступа маммопластики

Что делать тем, чьи недостатки не может исправить косметология? Здесь на выручку приходит последнее средство – пластическая хирургия. На сегодня самая популярная операция среди женщин – маммопластика,

02.02.2021

Сильный зимний шторм обрушился на северо-восток США и похоронил Нью-Йорк под метровым слоем снега

По прогнозам метеорологов в Нью-Йорке и других частях центральной части Атлантического океана и северо-востока в результате зимнего шторма ожидается выпадение снежного покрова высотой свыше 1 метра.

02.02.2021

Пожарный погиб в результате наводнения на Эвросе, Греция

Пожарный погиб в понедельник в районе Эвроса на северо-востоке Греции во время операции по спасению десятков детей, которые оказались в ловушке в школе, затопленной проливными дождями.

02.02.2021

Где заказать от 100 до 10000 живых просмотров для Ютуб канала

Канал youtube дает возможность каждому желающему поделиться с миром своими знаниями и впечатлениями, секретами мастерства и размышлениями.

02.02.2021

Носороги находятся под угрозой исчезновения

Официальный подсчет в парке, где обитает самая большая в мире популяция носорогов, показал, что он потерял две трети своих животных менее чем за 10 лет.

02.02.2021

На Парагвай обрушился мощный шторм

По данным властей, в это воскресенье в столице Парагвая по меньшей мере трое погибли, когда на страну обрушился сильный шторм, который также вызвал пожар на государственном нефтяном заводе Paraguayan Petroleum (Petropar) на окраине города.

02.02.2021

Виды памятников и их особенности

Это может быть монолитный обелиск, необычная стела. Если речь идет о православном христианине, для благоустройства места захоронения часть выбирают кресты.

02.02.2021

Над Малайзией взорвался крупный метеорит

Таинственный взрыв, который слышали многие жители в Сипитанге, Лабуане, Лавасе (штат Саравак) и некоторых частях, близких к этим местам в воскресенье (31 января), был вызван взрывом метеорита.

02.02.2021

Что нужно знать о керамической плитке?

Создание уюта в доме – вот основная цель всех ремонтных и строительных работ.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)