Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Виды памятников и их особенности
02.02.2021

Виды памятников и их особенности

Оценка: 0.0    449 0 Другое
08:50

Большинство могил сегодня оформляют посредством памятников, которые позволяют увековечить память об усопшем человеке, сохранив память о нем на века. Как правило, изделия изготавливаются из натуральных материалов, а наибольшим спросом пользуются гранит и мрамор. Эти ритуальные атрибуты могут иметь простую или сложную формы, выполнены из цельного камня. Заказчики делают выбор, основываясь на собственных предпочтениях. Это может быть монолитный обелиск, необычная стела. Если речь идет о православном христианине, для благоустройства места захоронения часть выбирают кресты.

Виды памятников

Благодаря активно развивающимся технологиям в области проектирования, наличию современного оборудования в мастерской https://ritualcentr-granit.ru/, мастерам удается претворять в жизнь как стандартные, так и сложные идеи. Это могут быть овальные, круглые, полукруглые, квадратные, прямоугольные и другие решения. Форма во многом зависит от проекта, который был разработан дизайнером совместно с клиентом. Выбор индивидуален.

Вертикальные памятники

Такие модели актуальны преимущественно для одиночного захоронения. Могут быть выполнены из светлого или темного гранита, натурального мрамора или искусственных аналогов. Все больше потребителей отдают предпочтение решениям из природного сырья, которое обладает следующими преимуществами:

  • Неповторимый внешний вид и уникальная цветовая гамма;
  • Отличные физико-химические свойства. Так, мрамор и гранит не разрушаются под воздействием влаги, не боятся порывов ветра, не портятся от низких, высоких температур и их перепадов;
  • Простота ухода – гранитные монумент не требуется постоянной очистки или обработки защитными покрытиями.

Горизонтальные памятники

Такие модели используются в основном для оформления семейных могил. Таким образом клиент может сэкономить, ведь изготовление одного горизонтального монумента обойдется дешевле, нежели исполнения двух вертикальных вариантов. На надгробия могут наноситься различные изображения, надписи, портреты, информация об усопших. Горизонтальные памятники часто заказывают для захоронения семей, например, мужа и жены, отца и сына и пр.

Сколько стоит гранитный памятник

Сложно обозначить точную стоимость эксклюзивного проекта. Ведь каждый памятник индивидуален, к нему предъявляются конкретные действия. В целом, формирование цены основано на нескольких параметрах, включающих:

  • Объем и сложность работы;
  • Тип памятника;
  • Выбранный материал;
  • Наличие гравировки, ее сложность;
  • Сроки, в которые следует вложиться художественной мастерской.

Прежде чем приступить к работе над проектом, компания https://ritualcentr-granit.ru/ заключает с клиентом договор, где прописывается конечная стоимость продукта. Это гарантирует, что заказчик получит именно тот памятник, на который рассчитывал, а его стоимость не изменится от момента создания проекта до установки на могилу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)