Выбор фона:
23.02.2021

Кто отправил на Землю из Космоса титановые сферы с загадочной черной жидкостью?

Для начала стоит напомнить, что есть исследования ученых, которые говорят о том, что терзающий сейчас человечество коронавирус - пришел из космоса. И ведь это не обычный вирус, он меняет генный код человечества и никто не знает, какие будут последствия.

23.02.2021

Земные микробы и грибы способны выживать на Марсе

По крайней мере, какое-то время. Ученые из NASA и Немецкого аэрокосмического центра провели эксперимент, проверив устойчивость земных микроорганизмов к марсианским условиям. Для этого они запустили их в стратосферу.

23.02.2021

Древнейший наскальный рисунок аборигенов Австралии нашли на северо-западе континента

В одной из пещер на северо-западном побережье Австралии ученые нашли самый древний наскальный рисунок аборигенов континента – двухметровое изображение кенгуру возрастом в 17,1–17,5 тыс. лет.

23.02.2021

Ученые научились анализировать состав атмосферы далеких экзопланет

Ученые Института лазерной физики Сибирского отделения РАН создали метод (модель) исследования состава плазменной атмосферы горячих газовых гигантов - планет, находящихся за пределами Солнечной системы.

23.02.2021

Ресурсы: скоро ли закончится вода в бездонном колодце

С 1860-х человечеству обещают исчерпание угля, с 1960-х – нефти. После них, уверены многие, цивилизация не сможет поддерживать прежний уровень потребления энергии, отчего жизнь станет заметно сложнее. Такие предсказания есть и по поводу металлов, и даже плодородной земли, которой уже полвека обещают скорый коллапс из-за эрозии.

23.02.2021

Марсоход NASA Perseverance передал цветные фото с Марса

Космическое агентство NASA опубликовало на официальной странице в Twitter первые цветные снимки, сделанные аппаратом Perseverance. На них видно, как марсоход приближается к поверхности планеты и приземляется на нее.

23.02.2021

Создана самая точная плоская карта Земли

«Мы предлагаем кардинально новый вид карты», — говорит астрофизик Принстонского университета Дж. Ричард Готт, который работал над проектом вместе с коллегами — математиком Робертом Вандербреем и физиком Дэвидом Голдбергом.

23.02.2021

Пилоты авиалайнера обнаружили неопознанный быстро движущийся цилиндрический объект над Нью-Мексико

"У вас есть здесь какие-то цели? Просто что-то прошло прямо над нами - Он выглядел как длинный цилиндрический объект, который очень быстро двигался прямо над нами ".

1483 1 НЛО
23.02.2021

Стационарное излучение Хокинга от черной дыры наблюдали в лаборатории

Израильские физики проверили, является ли эквивалент излучения Хокинга в «искусственной» черной дыре стационарным. Для этого авторы создали аналог этих астрономических объектов в лаборатории.

23.02.2021

Взрыв крупного метеорита превратил ночь в день над столицей канадской провинции Альберта

Мощный взрыв метеорита осветил окрестности на многие километры вокруг и превратил ночь в ясный день - вчера, 22 февраля 2021 года.

23.02.2021

Страшнее коронавируса. Откуда взялись смертельно опасные бактерии и можно ли от них спастись

Многие ученые и врачи считают, что человечество вступает в новую эру, когда антибиотики, спасающие множество жизней, перестают быть эффективными против новых штаммов микробов.

23.02.2021

НЛО появился в прямом эфире бразильского выпуска новостей

Программа BAND "Brasil Urgente" транслировалась в прямом эфире с ведущим Датена, показывающим облака и дождь в Сан-Паулу, когда вдруг появился дискообразный объект, пролетевший перед камерой на огромной скорости, что привлекло внимание ведущего. 

1032 2 НЛО
23.02.2021

В Пекине неожиданно потеплело до плюс 25,6 ° C

В Пекине зафиксирован самый теплый февральский день с 1951 года, Китай, когда в воскресенье, 21 февраля 2021 года, в городе была зафиксирована температура плюс 25,6 ° C.

23.02.2021

Планетологи создали базу данных по марсианским пыльным бурям

Планетологи благодаря орбитальным аппаратам создали базу данных о почти 15 тысячах пыльных бурях, которые действовали на Марсе в период с 1999 по 2014 год. Ученым удалось не только выделить разные типы групп бурь, но и проследить маршруты их движения по планете.

23.02.2021

Как закончились самые известные эпидемии болезней?

За всю историю человечества было зафиксировано более десяти крупных эпидемий, в ходе которых погибли сотни тысяч людей. Одно из таких тяжелых времен идет прямо сейчас — пандемия коронавируса все еще никуда не исчезла.

23.02.2021

На Земле продолжается геомагнитный шторм. "Магнитный щит" нашей планеты дает сбои

Третий день подряд быстро движущийся поток солнечного ветра ударяет по магнитному полю Земли и несмотря на то, что сила этого потока невелика он вызвал продолжительный геомагнитный шторм и отключение "магнитного щита Земли".

23.02.2021

Фобос и Деймос могли быть частью одного и того же небесного тела

Некоторые особенности орбит и необычное расположение Деймоса и Фобоса можно объяснить тем, что они представляют собой осколки более крупного спутника Марса. Он мог разрушиться около 3 млрд лет назад.

23.02.2021

НАСА опубликовало видео посадки ровера Perseverance на Марс

НАСА опубликовало в понедельник видео посадки на Марс новейшего ровера Perseverance.

23.02.2021

Более 100000 человек пострадали от наводнений из-за разлива рек в Акко, Бразилия

Более 100 000 человек пострадали от наводнения в штате Акко на северо-западе Бразилии после того, как несколько рек в штате вышли из берегов.

23.02.2021

Как выглядит интернет

Специалист по IT-безопасности визуализировал развитие интернета, создав «карту сети». Посмотрите, что получилось.

23.02.2021

Наводнения в регионе Большая Джакарта, Индонезия

Наводнения в регионе Большая Джакарта, Индонезия. 5 человек погибли, более 30 000 человек были перемещены.

23.02.2021

Глобальное потепление удвоит частоту проливных дождей в тропиках

Климатологи выяснили, что из-за глобального потепления проливных дождей в тропиках может идти вдвое больше. Из-за этого может происходить больше наводнений, пишут ученые

23.02.2021

Впервые зафиксирован космический ураган над полярной ионосферой Земли

"Ураганы хорошо изучены в нижних слоях атмосферы Земли, они вызывают разрушения и вред для людей и инфраструктуры. Мы не знали, что подобное явление можно обнаружить в верхних полярных слоях атмосферы, на высоте нескольких сотен километров над землей ".

23.02.2021

Миссия «Юнона» запечатлела столкновение метеора с Юпитером

Своевременные наблюдения играют большую роль в астрономии. Если астроном направит используемый им научный инструмент в нужное время на нужную область космического пространства, то у него есть шанс случайно наткнуться на что-то неожиданное.

23.02.2021

Ученые уличили три вида змей в потрошении лягушек и жаб

Герпетологи описали необычное охотничье поведение змей из рода Oligodon. Эти рептилии убивают лягушек и жаб, а затем, проделав зубами отверстие в брюхе жертвы, выедают ее внутренние органы.

23.02.2021

Скрученные матрасы - преимущества и характеристики

Из статьи вы узнаете о ключевых преимуществах и технических характеристиках скрученных матрасов. Рекомендации от экспертов помогут вам выбрать модель в соответствии с заданными параметрами.

23.02.2021

В Фукусиме выловили зараженную радиацией рыбу

Специалисты зафиксировали первое за два года превышение нормы по уровню содержания радиоактивных элементов в рыбе, выловленной у берегов префектуры Фукусима

23.02.2021

Москву ждут сильнейшие за 65 лет морозы

Москва готова к работе в экстремальных условиях. По прогнозам, в ночь на 23 февраля ожидаются самые сильные за последние 65 лет морозы.

23.02.2021

Быстрая покупка недвижимости в Краснодаре

Операции с недвижимостью требуют не только серьезных юридических знаний от тех, кто занимается этой деятельностью, но и большой практики и хорошей информационной базы.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)