Выбор фона:
15.02.2021

В небе над Испанией зафиксировали падение метеорита

Падающий метеорит был замечен над югом Испании в 19:30 по местному времени. Он вошел в атмосферу со скоростью около 72000 км / ч.

15.02.2021

Землетрясение в Японии выбило 20% нефтеперерабатывающих мощностей страны

Землетрясение произошедшее 13 февраля, нанесло ущерб в некоторых частях северной Японии, в том числе в Фукусиме, которая все еще восстанавливается спустя десятилетие после более крупного землетрясения в том же районе.

15.02.2021

Два землетрясения магнитудой 5.3 произошли в 34 км от Фукусимы в Японии

Возобновилась сейсмическая активность у побережья Японии вблизи АЭС Фукусима. Произошло два землетрясения с разницей в несколько минут с эпицентром на глубине 35 км в 34 км от Фукусимы.

15.02.2021

Загадка древней крепости расположенной на юго-западе штата Огайо, США

Загадочная огромная крепость из земляных валов располагалась вдоль русла реки Литл-Майами в Огайо, примерно в 20 милях над ее устьем около Милфорда и примерно в 25–30 милях к востоку от Цинциннати. 

15.02.2021

Что знали в Древней Руси о графе Дракуле?

Фильмы и книги в жанре ужасов принято ругать за «низкопробность». Это относится и к произведениям о Дракуле — бессмертном графе-вампире. Между тем данный персонаж имеет очень давнюю литературную историю. Рассказы о деяниях прототипа графа Дракулы — Влада Цепеша — будоражили воображение русских читателей ещё в XV веке.

15.02.2021

Лукреция Борджиа: опороченная невинность?

Борджиа… Прошло целых 500 лет с тех пор, как члены этого зловещего клана творили свои кровавые преступления, а их имена до сих пор вызывают лёгкий трепет. Кардинал Родриго — убийца, сластолюбец, греховодник, взошедший на папский престол под именем Александра VI. 

15.02.2021

Кто такие масоны и чем он занимаются?

Современному человеку Средневековье кажется серым и ужасным. А между тем там было много интересного: складывалась новая жизнь, города отделялись от деревни, ремесленники объединялись в цеха и гильдии. В XIII веке цеха были уже в городах всей Европы; за следующие два столетия они стали могущественными

15.02.2021

Как русский язык хотели перевести на латиницу

После революции 1917 года в России стремительно ломались устои прежней жизни — были введены григорианский календарь, декретное время, новая система мер и весов, принята реформа орфографии. Однако новая, советская культура требовала и другого, «нереакционного» алфавита — латинского. 

15.02.2021

Советский биоробот

Эта история возникла вокруг старой фотографии, рассекреченной из архивов СССР в 1980-x годах. На ней группа медиков стоит вокруг операционного стола, на котором отдельно оживлены голова собаки колли и её тело. В подписи указано, что это часть проекта по созданию биоробота.

15.02.2021

Более 1,4 миллиона домов остались без электричества из-за беспрецедентной зимней бури в Техасе, США

В Техасе более 1,4 миллиона домов испытывают перебои в подаче электроэнергии из-за экстремально низких температур и замерзших осадков, которые накрыли весь штат, нанеся ущерб транспорту и инфраструктуре. 

15.02.2021

Сильные снегопады обрушились на Турцию

Снег начал падать на Стамбул, завалив самый густонаселенный город Турции, так началась неделя прогнозируемого снегопада на фоне опасений суровой зимы, которую город не испытывал годами.

15.02.2021

Германия замерзает из-за снега «покрывающего миллионы» солнечных батарей

Ставка европейцев на "зеленую энергетику" в надежде на наступление ими-же обещанного "глобального потепления" не сработала и теперь Германия столкнулась с последствиями. Германия «солнечная и ветровая энергетическая столица» теперь просто замерзает.

15.02.2021

НЛО появились в небе над Сан-Паулу

Очевидец находился дома в центре Сан-Паулу, около 3 часов ночи  13.02.2021 он заметил  большой НЛО, парящий над центром города города, а несколько секунд спустя этот НЛО разделился на 2 объекта.

905 1 НЛО
15.02.2021

Квантовый эксперимент: реальность — вопрос личного выбора

Это доказал необычный эксперимент с космическим спутником: благодаря квантовой механике прошлое может определяться настоящим, а принцип причинно-следственных связей при этом ставится под сомнение. 

15.02.2021

Вулкан Фуэго в Гватемале начал извергаться

Гватемальские службы спасения сообщили, что вулкан Фуэго, расположенный в 50 км от столицы Гватемалы, начал извергаться.

15.02.2021

Допотопная цивилизация в Америке - тайна древней Техасской стены

Зачем власти всех стран мира с таким маниакальным... да именно с маниакальным упорством скрывают существование допотопных высокоразвитых цивилизаций? Причем делают это единым фронтом несмотря на якобы разное общественно-политическое устройство, как будто по одной команде из какого-то неведомого единого центра управления всей человеческой цивилизацией. 

15.02.2021

Квадроциклы: виды, отличия, положительные характеристики

Квадроциклы могут стать надежным помощником или другом для человека, которому нравится экстрим и не только.

15.02.2021

Сильнейшее за 10 лет землетрясение: Японии угрожают афтершоки и оползни

Чтобы восстановить движение на железных дорогах Японии, понадобится примерно десять дней. Сейсмологи предупреждают, что на этой неделе ожидаются повторные толчки.

15.02.2021

Аномальные холода прогнозируются в Московском регионе

В Московском регионе повышен уровень погодной опасности до предпоследнего – оранжевого уровня.

15.02.2021

Эспандер — универсальный тренажер для начинающих и профессионалов

С помощью легкого и компактного эспандера вы можете качественно проработать, нарастить и укрепить мышцы разных частей тела, не перегружая при этом суставы.

15.02.2021

Группа НЛО пролетела над Лос-Анджелесом в США

13 февраля житель Лос-Анджелеса, штат Калифорния, США  в 6:48 вечера заметил группу НЛО пролетавшую над городом.

887 0 НЛО
15.02.2021

Водопад Джур-Джур – жемчужина Хапхальского заказника

Окрестности Алушты открывают для путешественников немало интереснейших мест. В их число входит Джур-Джур – водопад, считающийся самым полноводным на Крымском полуострове, а также одна из самых красивых природных достопримечательностей региона.

15.02.2021

НЛО разных форм и размеров наблюдают над американским штатом Вашингтон

В американском округе Китсап, расположенный в штате Вашингтон, местные жители стали замечать странные летающие объекты в небе.

958 0 НЛО
15.02.2021

Как выбрать лодку – факторы выбора

Охота или рыбалка, путешествия или отдых на воде – все эти занятия часто предполагают использование маломерного судна. Многие решаются купить лодку с мотором или без. 

15.02.2021

Крупный метеорит взорвался в небе над Мельбурном, Австралия

Крупный метеорит взорвался в небе над Мельбурном. Полет огненного шара и мощную вспышку наблюдали на юго-востоке Австралии от Тасмании до Нового Южного Уэльса и Южного Уэльса. Очевидцы выкладывают видео этого невероятного зрелища.

15.02.2021

Преимущества профессиональной видеосъемки

Оптимальный способ запечатлеть важное событие – создать видео.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)