Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать лодку – факторы выбора
15.02.2021

Как выбрать лодку – факторы выбора

Оценка: 0.0    384 0 Другое
08:47

Охота или рыбалка, путешествия или отдых на воде – все эти занятия часто предполагают использование маломерного судна. Многие решаются купить лодку с мотором или без. Но, делая это впервые, испытывают сомнения относительно верности своего выбора. Какие факторы следует учитывать, покупая плавсредство?

Для чего и для кого

Для чего покупается лодка? На этот вопрос сразу нужно дать ответ. Все плавсредства можно разделить на группы по цели их использования. Множество моделей могут входить сразу в несколько групп. Однако с учетом данного фактора и при условии, что будут учитываться и другие моменты, можно правильно выбрать подходящий вариант для конкретного вида использования.

Какое количество человек будет передвигаться на борту маломерного судна? От ответа на этот вопрос зависят габариты выбираемой модели. Есть очень большие лодки, рассчитанные на групповое использование. Продаются варианты средних размеров. Присутствуют в продаже и такие, которые могут использоваться 1 человеком. Кстати, последний вид – отличное решение, если планируется приобрести плавсредство для одиночной рыбалки.

Вес лодки и груза

При выборе лодки нужно учитывать:

  • Вес модели;
  • Массу груза.

Маломерное судно может весить немного, но есть модели, которые трудно поднимать даже в 4 руки. Соответственно, если лодка покупается для той же одиночной рыбалки, то не стоит выбирать слишком тяжелую модель. Ее просто будет невозможно 1 человеку доставить на место выхода на воду.

Вес груза – тоже определяющий фактор. У лодок есть параметр грузоподъемности. От него зависят габариты, особенности конструкции, цена маломерного судна. Правильно ли приобретать вариант, который стоит дороже из-за своей грузоподъемности и размерам, а в дальнейшем не использовать все возможности лодки на практике? Ответ, безусловно, только отрицательный.

Будет ли ставиться мотор?

При желании в будущем укомплектовать лодку мотором следует выбирать модель, которая позволит реализовать такой план. Не на все маломерные судна можно ставить двигатель. Плавсредство должно иметь определенные конструктивные особенности, которые дадут возможность установить ПЛМ. Если выбирается модель из ассортимента гребных лодок, то сразу надо знать, что они не предназначены для использования вместе с мотором.

Учитывая все моменты, которые перечислены выше, получится сделать правильный выбор. Конечно, можно обратить внимание и на цену лодки. Но основывать свой выбор только на этом параметре не стоит, потому что вряд ли получится купить плавсредство, полностью отвечающее требованиям покупателя.

Источник: https://lodki-piter.ru/


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека. (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)