Выбор фона:
06.02.2021

Беспрецедентное похолодание накроет одновременно Северную Америку, Европу и Азию

Данные полученные с метеорологических спутников показывают волну очень холодного воздуха, одновременно охватывающего Северную Америку, Европу и Азию.

06.02.2021

В Зимбабве от удара молнии погибло 25 голов крупного рогатого скота

Фермер Дави Жубер потерял 25 голов крупного рогатого скота, которые были поражены молнией.

06.02.2021

Внезапные наводнения обрушились на остров Бас-Тер в Гваделупе

Сильный дождь вызвал внезапное наводнение на острове Бас-Тер, Гваделупа, в результате чего по меньшей мере 3 человека пропали без вести.

06.02.2021

Сильная песчаная буря обрушилась на Алжир

Сильная песчаная буря в Алжире: Оран, Тлемсен, Мостаганем 
 

06.02.2021

На Гавайских островах выпал град и бушевал смерч

В пятницу днем ​​на Пуну на Большом острове обрушились град и смерч.

06.02.2021

Разрушительные наводнения обрушились на Южную Африку

 10 южноафриканцев погибли в провинции Мпумаланга в результате проливных дождей, которые идут в стране уже более недели, сообщает правительство Южной Африки.

06.02.2021

Объявлено о стихийном бедствии после наводнения на юго-западе Франции

По словам французского премьер-министра, стихийное бедствие будет объявлено после наводнения на юго-западе, когда десятки людей были эвакуированы из своих домов.

06.02.2021

Ученая рассказала, какие проблемы со здоровьем может вызвать невесомость

Условия невесомости могут предрасполагать к появлению насморка и заложенности носа у космонавтов, особенно на первом этапе полета

06.02.2021

Палеогенетики выявили схожесть микрофлоры кишечника неандертальцев и современных людей

Ученые впервые раскрыли состав микрофлоры неандертальцев, оказавшейся во многом похожей на то, какие бактерии обитают в кишечнике людей сегодня.

06.02.2021

Загрязненную воду предложили использовать для производства удобрений

Немецкие исследователи Фебе ван Лангевельде и Марк Копер из Лейденского института химии (Нидерланды) предложили извлекать нитраты из загрязненных грунтовых вод и производить аммиак экологически безопасным способом.

06.02.2021

Учёные: в пандемии COVID-19 виновато глобальное потепление

Коронавирус SARS-CoV-2 появился благодаря миграциям летучих мышей, вызванных глобальным потеплением. Из-за изменения климата рукокрылые переселились в новую среду и принесли с собой свои вирусы, среди которых был и предок виновника нынешней пандемии.

06.02.2021

Выявлены гены, определяющие форму лица

Генетики выяснили, что предки индейцев унаследовали характерную вариацию гена, обусловливающую форму и толщину губ, от денисовцев - древних людей, живших на Алтае и в Центральной Азии в ледниковую эпоху.

06.02.2021

Лавины унесли жизни 6 человек за неделю в США

На этой неделе катание на лыжах оказалось смертельным занятием для множества людей в США, чьи жизни унесли сошедшие лавины.

06.02.2021

Сомали объявило чрезвычайное положение из-за нашествия саранчи

Сомали объявило чрезвычайное положение из-за нашествия саранчи, которая угрожает уничтожить урожай, который должен быть собран в апреле.

06.02.2021

Приливная волна обрушилась на автомобили в Пуэрто Кабельо, Венесуэла

Неожиданная "приливная волна" обрушилась на автомобили выстроившиеся на набережной.

06.02.2021

Ученые: человечество изменило подводные звуки океана

Изменения удалось обнаружить, изучив жизнь морских обитателей, начиная с крошечных щелкающих креветок и заканчивая огромными южными китами.

06.02.2021

Ядовитый фитопланктон изменит будущее Арктики

Учёные из Гренландского института природных ресурсов и Центра изучения Арктики Орхусского университета проверили состав морской воды близ города Данеборг на северо-востоке Гренландии.

06.02.2021

Пентагон признал существование программы по изучению НЛО на которую уже потратили 22 миллиарда долларов

Исследователи феномена НЛО были очень удивлены, когда Пентагон открыто признал, что секретный проект  по изучению наблюдений НЛО действительно существует и на эти исследования было потрачено 22 миллиарда долларов.

1073 4 НЛО
06.02.2021

"Тяньвэнь-1" отправил на Землю свой первый снимок Марса

Китайский беспилотный космический аппарат "Тяньвэнь-1" совершил четвертую корректировку движения по пути к Марсу. Она прошла успешно. Об этом сообщило Китайское национальное космическое управление.

06.02.2021

В таинственной Мире найдены терракотовые боги возрастом 2300 лет

В Турции археологи обнаружили десятки терракотовых скульптур возрастом более 2000 лет, которые изображали древнегреческих богов, людей и животных.

06.02.2021

В американском штате Индиана полиция наблюдала появление НЛО

В начале этой недели пара полицейских из Индианы – штат на Среднем Западе США, заметила загадочную группу огней, парящую в ночном небе.
 

856 0 НЛО
06.02.2021

Ученые предупреждают: Covid снижает репродуктивную способность и рождаемость

Как раз в тот момент, когда многие уже подумали, что самое худшее позади, и будущее просто не может стать еще более мрачным, ученые опубликовали результаты исследований, согласно которым Covid-19 снижает фертильность у мужчин и может способствовать депопуляции планеты.

06.02.2021

Россияне смогут увидеть соединение планет

Россияне в феврале смогут четыре раза наблюдать на небе во время рассвета соединение планет, наилучшая видимость этого астрономического явления может быть в южных регионах России

06.02.2021

На экзопланете WASP-31b обнаружены признаки погоды

Одним из свойств, делающих планету подходящей для жизни, является существование на ней погоды. Экзопланеты расположены слишком далеко от нас, чтобы эти подробности можно было наблюдать напрямую, однако астрономы могут найти в атмосфере планеты такие вещества, которые делают возможным существование погоды.

06.02.2021

Археологи обнаружили "брендовые" амфоры тысячелетней давности

Исследователи из Йоркского университета установили, что около 1000 лет назад, в исламский период, жители острова Сицилия наладили процветающую торговлю вином, выпуская его в амфорах исключительной формы.

06.02.2021

Студентка обнаружила пропавшую галактическую материю

Астрономы впервые использовали далекие галактики, чтобы найти и идентифицировать часть пропавшего вещества Млечного Пути.

06.02.2021

У берегов Сочи заметили редкого дельфина-альбиноса

В Имеретинской бухте сотрудники центра "Дельфа" увидели дельфина-альбиноса. Очевидцы были счастливы увидеть такое редкое явление.

06.02.2021

Наводнение на Юго-Западе Франции

На юго-западе Франции более ста человек вынуждены были покинуть свои дома из-за наводнения, вызванного штормом "Жюстин".

06.02.2021

На Ставрополье обрушился февральский град

Град среди зимы. Необычное для февраля природное явление заметили жители Кочубеевского района Ставрополья. Кадры разместили в социальных сетях очевидцы.

06.02.2021

Выведенный "Протоном" в космос в 2012 году спутник упал на Землю

Индонезийский телекоммуникационный спутник Telkom-3 массой около двух тонн, доставленный в 2012 году ракетой-носителем "Протон-М" на нерасчетную орбиту, вошел в земную атмосферу и разрушился

06.02.2021

Ультраполярное вторжение: температура в России достигнет "морозного дна"

Не просто "уйдет в минус", а "достигнет морозного дна". Такой прогноз от синоптиков для Центральной России не просто яркая метафора. После того как Петербург перенес самую холодную ночь года, а Москву вместе с температурным пике еще и засыпало снегом, выходные в западных российских регионах могут стать самыми холодными за десятилетие.

06.02.2021

Обработка металла на станках с ЧПУ - преимущества технологии

В современном мире металлические изделия есть в каждом доме. Они составляют основу конструкций автомобилей, строительных элементов и многих бытовых и промышленных продуктов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)