Выбор фона:
18.02.2021

Четыре устрашающие находки археологов

Конструктор из костей и еще три находки, доказывающие, что археология — по-настоящему жуткая наука!

18.02.2021

В NASA заявили о готовности марсохода Perseverance к посадке

Миссия NASA "Марс 2020" вступает в свою решающую фазу. 18 февраля марсоход "Персеверанс" должен совершить посадку на поверхность Красной планеты в районе кратера Езеро. О готовности марсохода к посадке сообщается на официальном сайте NASA.

18.02.2021

НАСА опубликовало снимок корабля "Прогресс" с помятой антенной

Космический центр имени Джонсона (входит в НАСА) на своей странице в соцсетях опубликовал снимок грузового корабля "Прогресс МС-16", причаливающего к Международной космической станции (МКС), на котором видны помятые антенна и элемент системы сближения "Курс".

18.02.2021

У половины госпитализированных с COVID-19 обнаружили проблемы с сердцем

Согласно исследованию, проведенному в Великобритании, более чем у половины пациентов, госпитализированных с тяжелой формой COVID-19, после выписки из больницы диагностируют серьезные повреждения сердца. Авторы считают эти проблемы следствием коронавирусной инфекции.

18.02.2021

Цианобактерии смогли жить и размножаться в условиях марсианского грунта

Ученые выяснили, что фотосинтезирующие бактерии из рода Anabaena могут жить и размножаться в условиях, похожих на марсианскую почву, если добавить в нее небольшое количество воды. Это позволяет использовать их в системе жизнеобеспечения баз на Марсе

18.02.2021

Обнаружен четвертый штамм SARS-CoV-2. Коронавирус становится опаснее?

Потенциально опасные штаммы коронавируса распространяются по миру. Британская разновидность, по предварительным данным, в 1,63 раза увеличивает риск смерти. Мутант, обнаруженный в ЮАР, ускользает от антител. Новую линию выявили в Бразилии, еще один вариант — в США. К чему ведет эволюция SARS-CoV-2

18.02.2021

Из зубов российских мамонтов возрастом в 1,2 млн лет удалось извлечь ДНК

Палеогенетики восстановили геномы трех мамонтов возрастом от 0,6 до 1,2 млн. лет. Благодаря этому они узнали историю их эволюции, а также поняли, как и когда они приобрели свой характерный облик.

18.02.2021

Вопрос к человечеству: почему нам так интересен Марс? (

Марс полон научных загадок, которые привлекают ученых всего мира. Человечество давно грезит о покорении Красной планеты. Но почему именно она? Станет ли Марс «второй Землей», когда та не сможет обеспечивать условия для человеческого существования?

18.02.2021

Аномальная погода по всему миру: в чем причина

По прогнозам метеорологов, в грядущие длинные выходные жителям центрально-европейской части России вновь придется столкнуться с барической пилой.

18.02.2021

Российские ученые собираются исследовать вирусы из вечной мерзлоты

Лаборатория «Вектор» объявила о начале исследований доисторических вирусов. Образцы ученые добыли из останков животных, извлеченных из вечной мерзлоты.

18.02.2021

Ученые предсказали масштаб и развитие будущих пандемий

Модель показала, какие факторы влияют на распространение вирусов в разных средах. Таким образом можно спрогнозировать, какими будут следующие пандемии.

18.02.2021

Обнаружен гибрид двух штаммов коронавируса

Американские ученые выявили гибрид коронавируса, который представляет собой слияние двух штаммов — "британского" и "калифорнийского".

18.02.2021

Мощи из церкви Санти-Апостоли принадлежат не апостолам

Римская церковь Санти-Апостоли утверждает, что хранит мощи двух апостолов Иисуса – Святого Филиппа и Святого Иакова Алфеева. Однако новое исследование показало, что эти останки принадлежат не им.

18.02.2021

Китайские ученые назвали грязный воздух причиной бесплодия

Исследование показало, что женщины, проживающие в более неблагополучных по качеству атмосферного воздуха районах, имеют на 20 процентов больший риск бесплодия по сравнению с теми, кто живет в относительно благоприятной среде.

18.02.2021

Землетрясение магнитудой 6.2 произошло у берегов Вануату

Землетрясение магнитудой 6.2 произошло у берегов Вануату. Эпицентр залегал на глубине 10 км. Это землетрясение стало следствием продолжающегося столкновения двух тектонических плит и сейчас идет удар по Австралийской тектонической плите

18.02.2021

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло к юго-востоку от островов Луайоте

Сейсмическая аномалия в районе островов Луайоте на стыке Австралийской и Тихоокеанской тектонических плит не утихает. Сегодня там произошел мощный толчок магнитудой 6.1 балла по шкале Рихтера.

18.02.2021

Пробиотик: обзор, рекомендации

Что такое пробиотики? В каких случаях они назначаются? И в чем заключается разница между пробиотиками и пребиотиками, когда кажется, что названия схожи?

18.02.2021

Поток раскаленной лавы появился в Химачал-Прадеше, Индия

Необычное «извержение вулкана» произошло в районе Куллу в Химачал-Прадеше, Индия, где во вторник, 16 февраля 2021 г., было обнаружено похожее на лаву вещество, которое текло сжигая все на своем пути. Власти успокаивают население говоря, что - да, это магма, но это не вулкан, а следствие тектонических процессов.

18.02.2021

В американском Техасе без света остаются почти четыре миллиона жителей

В США почти четыре миллиона жителей штата Техас остаются без света из-за 20-градусных морозов.

18.02.2021

Как выбрать подходящий мемориальный комплекс

Уход из жизни близкого человека это всегда большое горе и невосполнимая потеря. Чтобы почтить усопшего и сохранять память о нем на долгие годы...

18.02.2021

Жители Техаса пытаются спасти тысячи замерзающих морских черепах

Из-за аномальных холодов на юге США несколько видов животных оказались под угрозой гибели. В их числе оказались и морские черепахи.

18.02.2021

Как выбрать маскировочную сеть для различных целей

Маскировочные сети сегодня используются не только в военно-учебных целях. Они требуются охотникам, нашли широкое применение в быту, с их помощью также украшают торговые павильоны и используют в декоре. 

18.02.2021

Непогода на Дальнем Востоке: последствия циклона

Снежный циклон, который несколько суток держался в Хабаровском крае, пошёл на спад, ситуация стабилизируется.

18.02.2021

Весь Ливан лишился электричества из-за снегопада

Ливанская энергетическая компания сообщила, что подача электроэнергии оказалась прервана на всей территории страны из-за снежной бури. Причиной назвали перегруз линий высокого напряжения.

18.02.2021

Неглубокое землетрясение магнитудой 5,5 в 26 км к северо-востоку от Патры, Греция

Землетрясение магнитудой 5,5 около Патры, Ахея, Западная Греция, Греция, было зарегистрировано Немецким исследовательским центром геонаук (GFZ), который считается одним из ключевых международных агентств, отслеживающих сейсмическую активность во всем мире.

18.02.2021

GrandMedical – лучшее медицинское оборудование для клиник и больниц

Качество медицинских услуг зависит от используемого оборудования. Даже самый лучший специалист не сможет провести сложную диагностику на устаревшем УЗИ или обойтись без IGRT системы перед ответственной операцией малого вмешательства. 

18.02.2021

Сильный снегопад обрушился на Сирию, Ливан, Израиль, Палестину, Иорданию, Саудовскую Аравию и Египет

В среду снег покрыл некоторые районы Сирии, Ливана и Израиля, блокируя дороги, нарушая движение транспорта и закрывая школы и университеты.

18.02.2021

В Ливии впервые за 15 лет выпал снег

Северо-восток Ливии засыпало снегом, в этом районе впервые за 15 лет выпал снег.

18.02.2021

Что нужно знать о выборе, установке и обслуживании кондиционеров и сплит систем

Климатическая техника очень востребована в нашей стране. Она незаменима в теплое время года, когда высокая температура воздуха в помещении не позволяет полноценно работать и отдыхать. 

18.02.2021

Электрические автобусы Берлина остановились из-за холода

Столица Германии Берлин была вынуждена заменить некоторые из своих электрических автобусов автобусами с дизельным двигателем из-за проблем с запасом хода, связанных с холодной погодой.

18.02.2021

Падение метеорита зафиксировали над югом Испании

16 февраля 2021 года примерно в 6:00 по местному времени над югом Испании был замечен падающий метеорит. 

18.02.2021

Как убрать строительную пыль после ремонта?

Уборка квартиры после ремонта – занятие сложное, но необходимое. Проведение любых ремонтных работ не обходится без пыли и мусора. Даже если ремонт проходил в одной комнате, убирать придется всю квартиру.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)