Выбор фона:
11.02.2021

Наводнение обрушилось на индонезийский остров Ява

4 человека погибли, 1 пропал без вести, 60 000 человек были вынуждены покинуть свои дома после наводнения на острове Ява в Индонезии вызванного аномальными осадками.

11.02.2021

Массовая гибель рыб зафиксирована в Малайзии

Департамент окружающей среды (DoE) начал расследование инцидента, когда тысячи мертвых рыб были замечены в Сунгай-Прай вчера днем ​​после прилива.

11.02.2021

Песчаная буря с борта МКС

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков позволил взглянуть на ветер сирокко с околоземной орбиты.

11.02.2021

Свиней научили играть в компьютерные игры

Вероятно, эти животные умнее, чем предполагалось. По крайней мере, они продемонстрировали когнитивные способности, которые, возможно, не так уж далеки от уровня приматов, не относящихся к человекообразным.

11.02.2021

В американском штате Калифорния наблюдали падение метеорита

Вчера, 10 февраля в небе над американским штатом Калифорния многие жители стали очевидцами падения крупного метеорита, который произвел яркую вспышку при входе в плотные слои земной атмосферы.

11.02.2021

Зарегистрирован самый дальний объект Солнечной системы

Астрономы подтвердили, что слабый объект 2018 AG37, обнаруженный в 2018 году и получивший имя Farfarout, действительно является самым удаленным объектом из всех наблюдаемых в Солнечной системе. Теперь он официально занесен в электронный Циркуляр малых планет.

11.02.2021

Самые безумные и странные традиции средних веков

Сладкой такую жизнь не назовешь, возможно, именно поэтому общество придумывало множество традиций, которые сегодня выглядят безумно, нелепо, а иногда даже устрашающе.

11.02.2021

Как жить больше ста лет. Названы факторы исключительного долголетия

В Международной базе долголетия, где собраны сведения из 15 стран, числится 138 человек, перешагнувших 110-летний рубеж. В мире сейчас — взрывной рост числа людей возрастом сто и старше. Разберемся, что у них общего и в чем секрет такой долгой жизни.

11.02.2021

Россия первой в мире обнаружила на Марсе вещество с Земли

Российский прибор на борту орбитального аппарата миссии ExoMars-2016 впервые смог прямыми измерениями обнаружить хлороводород в атмосфере Марса, это открытие говорит о неизвестных ученым механизмах взаимодействия поверхности и атмосферы Красной планеты

11.02.2021

Угольные электростанции в Европе работают на максимальной мощности

Главные инициаторы сказки о "глобальном потеплении" столкнулись с реальностью в виде ледникового периода. Угольные электростанции в Германии работают на 100% мощности, власти изо всех сил стараются поддерживать подачу электричества, которое обеспечивает нормальную жизнь в период холодов, позволяя людям обогревать свои дома.

11.02.2021

Дружба продлевает жизнь: История 37-летней дружбы между лебедем и почтальоном

Спасенный турецким почтальоном лебедь отблагодарил своего спасителя верностью и дружбой, растянувшейся на десятилетия.

11.02.2021

Школы в Великобритании закрыли из-за экстремальных морозов

Школы закрылись по всей Великобритании, так как все больше снега накрывало страну, что является самым глубоким «экстремальным морозом» за десятилетия.

11.02.2021

Как самому настроить свои «биологические часы»

Еще в 2017 году Нобелевскую премию по физиологии присудили ученым, исследовавшим так называемые «циркадные ритмы» — биологические часы человека, контролирующие работу практически каждой системы нашего организма. Сегодня мы расскажем вам о том, что же представляют собой эти загадочные биоритмы и как человек может нормализовать свой сон, не прибегая к таблеткам.

11.02.2021

Бедные сообщества оказались одними из самых счастливых

Ученые из Канады и Испании выяснили, что общества, в которых деньги играют минимальную роль, имеют очень высокий уровень счастья. Примерно такой же, как в Скандинавских странах.

11.02.2021

Стоянку древних охотников возрастом 28 тысяч лет раскопали во Франции

Специалисты Национального института превентивных археологических исследований Франции (Inrap) при проведении полевых работ в регионе Овернь - Рона - Альпы обнаружили крупную доисторическую стоянку охотников эпохи позднего палеолита.

11.02.2021

Ученые: Бетельгейзе все же взорвется

Международная группа ученых утверждает, что яркая звезда Бетельгейзе в созвездии Ориона все же взорвётся, но вспышка сверхновой произойдет только через 100 тысяч лет.

11.02.2021

Доказано, что миллионы людей в мире ежегодно умирают по вине ископаемого топлива

Хотя большая часть критики в адрес сжигания ископаемого топлива сосредоточена на долгосрочном воздействии на здоровье планеты, оно также может иметь разрушительные краткосрочные последствия для здоровья населения.

11.02.2021

Земля скоро пересечет облако обломков от гигантской древней кометы

Астрофизик Виктор Клюб и астроном Билл Напье опубликовали исследование под названием «Космическая зима», в которой представили орбитальный анализ несколько метеорных потоков, которые поражают Землю каждый год. Используя сложные компьютерные программы, они изучили тысячелетнюю историю, проследили орбиты комет, астероидов и метеорных потоков, и обнаружили нечто поразительное.

11.02.2021

Ежедневные температурные аномалии замедлили экономический рост

Отклонения фактической среднесуточной температуры в регионе от прогнозируемой средней температуры за месяц с 1978 по 2018 годы во всем мире сопровождались падением экономического роста.

11.02.2021

В Танзании нашли наскальный рисунок с загадочными антропоморфными существами

Мотивы с изображением трех антропоморфных фигур были обнаружены на недавно открытом месте наскального искусства в заповеднике Свага Свага в Танзании. Это место получило название «скальное убежище Амакхи 4».

11.02.2021

Три больших НЛО наблюдали над Ливерпулем в Англии

5 февраля жители Ливерпуля наблюдали полет трех неопознанных объектов в небе над городом.

839 1 НЛО
11.02.2021

США собирается строить мегаструктуры прямо в открытом космосе

В ожидании будущих космических проектов с участием гигантских структур на орбите и на Луне, DARPA объявило о начале своей программы «Новое орбитальное и лунное производство, материалы и массово-эффективный дизайн»

11.02.2021

Лучшая рекламная и сувенирная продукция с компанией "НОВИКАРД"

Рекламная и сувенирная продукция сегодня очень востребована. Она позволяет увеличить количество клиентов и повысить их лояльность, улучшает известность бренда и служит эффективным маркетинговым инструментом. 

11.02.2021

В Якутии археологи нашли керамическую курительную трубку и каменное ядро пищали

Якутские археологи подвели итоги 2020 года. Главным его событием стали раскопки в Якутске, которые летом провел Арктический научно-исследовательский центр. Ученые рассказали о самых ценных находках, среди которых оклад дома, многочисленные предметы быта XVIII-XIX веков, а также поделились планами на 2021 год.

11.02.2021

В Иране археологи обнаружили легендарные ворота Кира Великого

Международная археологическая миссия, работающая на юге Ирана, при проведении раскопок в окрестностях древнего города Персеполиса обнаружила остатки монументальных ворот, о которых рассказывается в легендах о царе Кире Великом.

11.02.2021

Как правильно выбрать 3D принтер

3D принтеры с каждым годом приобретают все большую популярность. Если ранее из-за высокой стоимости они были доступны только отдельным людям и компаниям, то сегодня их могут приобрести все желающие. 

11.02.2021

Три человека 33 дня провели на необитаемом острове и питались крысами

Двух мужчин и женщину спасли с необитаемого острова на Багамах, где они провели 33 дня после того, как их лодка потерпела крушение.

11.02.2021

Россию ждет суровое испытание погодой

Снежный апокалипсис надвигается на Москву. Синоптики обещают самый сильный снегопад за сезон. Осадки будут идти без остановки как минимум двое суток. Выпадет месячная норма.

11.02.2021

Лечение чрезмерной потливости ботоксом: за и против

Как известно, потливость провоцирует волнение, которое эту потливость и усиливает: именно поэтому избавиться от гипергидроза не так уж легко, и этот процесс зачастую требует помощи сразу нескольких медицинских специалистов. Причин у гипергидроза множество:

11.02.2021

Более 330 000 человек пострадали от нехватки питьевой воды из-за засухи на юге и востоке Китая

Правительство заявило, что более 330 000 человек в сельских районах на юге и востоке Китая сталкиваются с нехваткой питьевой воды из-за засухи, поразившей регион с октября 2020 года. Около 2,4 миллиона человек уже пострадали от засухи, и беспокойство растет в других областях, таких как Гуанси, Хунань и Юньнань.

11.02.2021

Что-то странное и пугающее происходит в Тихом океане

Что-то странное происходит на островах Луайоте, административном округе Новой Каледонии в Тихом океане. В течение последних часов рой мощных землетрясений после основного магнитудой 7.9 сотрясает территорию. Афтершоки не только не затихают, а вовсе не похожи на афтершоки. Землетрясения магнитудой выше 5 баллов, некоторые магнитудой 6.4 следуют одно за другим.

11.02.2021

Акарицидная обработка от иксодовых клещей

Акарицидная обработка от иксодовых (энцефалитных) клещей на приусадебном участке

11.02.2021

НАСА предупреждает о рое крупных астероидов приближающихся к Земле

НАСА предупреждает о множестве астероидов, движущихся к Земле и которые приблизятся к ней в ближайшие дни и недели, некоторые из них окажутся между нами и Луной, а другие имеют очень внушительные размеры и самый крупный подлетит к нашей планете в марте этого года.

11.02.2021

Древняя раковина впервые за 17000 лет снова играет музыку

Исследователи сыграли музыку на раковине возрастом 17000 лет, найденной в пещере на юге Франции

11.02.2021

Методы лечения наркомании

В наше время в лечении наркомании медицина достигла большого прогресса. Разрабатываются новые методы борьбы с этим недугом.

11.02.2021

В районе островов Луайоте продолжаются сотни сильных землетрясений

После вчерашней серии землетрясений, самое мощное из которых достигло магнитуды 7.9 за прошедшее время зарегистрировано сотни новых подземных толчков в том-же районе.

11.02.2021

В Альфе Центавра обнаружена потенциально обитаемая планета

Международная группа астрономов обнаружила признаки того, что обитаемая планета может скрываться в Альфе Центавра, двойной звездной системе, всего в 4,37 световых годах от нас. 

11.02.2021

Как выбрать качественный пружинный матрас для здорового сна

Критерии выбора пружинного матраса, основные характеристики, отличия от беспружинных моделей. Преимущества ортопедических пружинных матрасов для здорового отдыха.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)