Выбор фона:
07.02.2021

Стеклянные бусы, сделанные в Венеции, найденные археологами на севере Аляски попали туда еще до Колумба

Стеклянные бусины размером с чернику, найденные археологами в раскопе у Брукс-Рейндж, могут быть первым европейским предметом, когда-либо прибывшим в Северную Америку, на несколько десятилетий раньше Колумба.

07.02.2021

В Индии сошел гималайский ледник счет погибших идет на сотни человек

В Индии без вести пропали 150 человек, трое обнаружены мертвыми после того, как гималайский ледник развалился и врезался в плотину гидроэлектростанции, и люди вниз по течению были спешно эвакуированы из-за повышения уровня воды в близлежащей реке.

07.02.2021

Новая напасть будет хуже коронавируса

Исследователи из Висконсина связывают болезнь, убивающую шимпанзе, с новыми видами бактерий. Теперь они опасаются, что он перейдет к людям.

07.02.2021

Невиданное нашествие мышей в Австралии

"Мышиный апокалипсис" пришел в Австралию. С начала 2021 года большая часть Австралии страдает от нашествия невероятного количества мышей.

07.02.2021

Огромные стаи саранчи вторглись в Саудовскую Аравию

 Ужасные стаи саранчи вторгаются в Саудовскую Аравию, Аль-Кассим, Аль-Расс
 

07.02.2021

Мощные снегопады обрушились на город Гленриннесе, Шотландия

За входной дверью дома этой семьи Мурен образовалась огромная снежная стена, полностью блокирующая доступ.

07.02.2021

В Иордании нашли тела трех человек, унесенных внезапным наводнением

Власти Иордании обнаружили тела трех человек, которые пропали без вести после того, как их автомобиль был унесен внезапным наводнением.

07.02.2021

Мощные снегопады обрушились на Индию

По данным метеорологического центра, снегопад в Шимле был самым сильным за последние 30 лет.

07.02.2021

На Земле бушует геомагнитный шторм

Земля сегодня вошла в высокоскоростной поток солнечного ветра. Газообразное вещество течет со скоростью более 500 км / с из экваториальной дыры в солнечной атмосфере. 

07.02.2021

Ситуация в районе схода ледника в Индии нормализовалась

Ситуация в низовьях реки Алакнанда в Индии после схода ледника нормализовалась, сообщил главный министр штата Уттаракханд Тривендра Сингх Рават.

07.02.2021

MESSENGER обнаружил падение метеороида на Меркурий

Астрономы, возможно, впервые зарегистрировали случай падения метеороида на Меркурий. Это стало известно в ходе анализа данных аппарата «Мессенджер», который в 2013 году зафиксировал необычный выброс тяжелых ионов в экзосферу планеты.

07.02.2021

Сход ледника спровоцировал наводнение в Индии, пропали 150 человек

Около 150 человек числятся пропавшими без вести после того, как в Уттаракханде – штате на севере Индии, произошел сход ледника.

07.02.2021

Угарный газ рассказал о циркуляции в атмосфере Марса

Орбитальный аппарат европейско-российской программы «ЭкзоМарс» смог построить карту глобальной циркуляции в атмосфере Марса. Это удалось сделать благодаря отслеживанию движения молекул угарного газа. Заодно ученые смогли определить изменения в атмосфере, вызываемые глобальными пылевыми бурями.

07.02.2021

В Египте нашли мумию с золотым языком

Во время раскопок на севере Египта археологи нашли мумию с золотым языком. Предположительно, возраст находки составляет 2000 лет

07.02.2021

Археологи связали тайну Стоунхенджа с обнаруженными артефактами бронзового века

На месте планируемого автомобильного туннеля под Стоунхенджем обнаружили могилы бронзового века, неолитическую керамику и часть странного С-образного ограждения. Находки были сделаны археологами во время подготовительных работ перед возведением дорожного строения.

07.02.2021

Становимся ли мы счастливее, когда мыслим позитивно?

Теория аффирмаций и позитивного мышления в моде уже не первое десятилетие. Но так ли это полезно для душевного здоровья? В ряде случаев позитивное мышление лишь усугубляет психологические проблемы, утверждают эксперты. Двое шведских психологов дают советы, как добиться успеха, не впадая в крайности.

07.02.2021

В Новогвинейском море произошло землетрясение магнитудой 6,3

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в воскресенье в Новогвинейском море, сообщает Геологическая служба США (USGS).

07.02.2021

28 дней спустя: как изменится наша жизнь после карантина

В британском фильме ужасов «28 дней спустя» эпидемия высокозаразного вируса превращает людей в агрессивных убийц, а главный герой пытается выжить в постапокалиптическом мире. Какой же мир увидим мы после снятия карантина и как изменится наша жизнь? Попробуем разобраться.

07.02.2021

Какими будут дети, рожденные на Марсе?

Если человечеству удастся сделать шаг на марсианскую поверхность, в будущем там наверняка будет построена станция для проведения исследований. И наверняка на этой станции появится первый в истории ребенок, родившийся за пределами Земли.

07.02.2021

Мужчина полностью пожелтел из-за редкой реакции на коронавирус

Британец Ленни Джонс полностью пожелтел из-за редкой реакции его организма на коронавирус. Как отметили в Национальной службе здравоохранения Британии (NHS), Джонс стал 12-м пациентом во всей стране с подобным проявлением заболевания

07.02.2021

Билл Гейтс рассказал о новых смертельных угрозах, с которыми скоро столкнется человечество

В скором времени человечество столкнется с новыми смертельными угрозами. Об этом рассказал миллиардер и филантроп, основатель компании Microsoft Билл Гейтс

07.02.2021

Зоологи допустили существование сумчатых волков в наши дни

Сумчатый волк вымер не в 1936 году, а на рубеже 1990 и 2000 годов. К такому выводу пришли тасманийские зоологи, проанализировав более 1200 свидетельств о встречах с этим хищников, которые поступали как до, так и после официальной даты его исчезновения.

07.02.2021

Археологи нашли первое подтверждение появления поселений под Смоленском в конце VIII века

Археологи с помощью радиоуглеродного анализа стволов деревьев, обнаруженных во время раскопок древних поселений на территории археологического комплекса "Гнездово", по ряду признаков установили, что они относятся к VIII веку.

07.02.2021

На Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 6,3

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в южной части Филиппин, сообщает Институт вулканологии и сейсмологии страны (Phivolcs).

07.02.2021

Раскрыт секрет того, как пауки ловят добычу в 50 раз тяжелее себя

Европейские ученые провели серию экспериментов, чтобы понять, как некоторым видам пауков удается ловить в свои сети добычу, которая на порядок тяжелее их самих.

07.02.2021

Наскальные рисунки в Мексике указали на связь людей с космосом

Исследователи из Национального института истории и антропологии Мексики (INAH) представили исследование, посвященное изучению древнего культового наскального искусства в городе Уаякокотле. Установлено, что эти рисунки были связаны с мифологическими существами и космическими церемониями.

07.02.2021

Четверо лыжников погибли под лавиной в США

В результате схода снежной лавины, произошедшего в горах неподалеку от города Солт-Лейк-Сити (США, штат Юта) погибли четыре человека, катавшиеся на лыжах. Еще четырем лыжникам удалось спастись.

07.02.2021

Почему массово гибнут тюлени

Как нам всем надо помочь сейчас и друг другу и нашей планете, потому что, кажется, уже всем понятно: пандемия – это месть природы за то, как мы ее довели.

07.02.2021

В районе озера Байкал произошло землетрясение

В акватории озера Байкал произошло землетрясение. Его магнитуда составляла 4,5. Подземные толчки были зафиксированы в 19:10 московского времени в субботу, 6 февраля. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

07.02.2021

Французское небо стало бежевым

Вчера небо над Францией приобрело бежевый оттенок. Явление вызвано ветром сирокко, который возник из-за прохождения антициклона и отмечено в большинстве французских провинций.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)