Выбор фона:
10.02.2021

Землетрясение магнитудой 6.2 произошло у побережья Индонезии

Землетрясение магнитудой 6.2 с эпицентром на глубине 10 км произошло у берегов Индонезии в 200 км от города Бенкулу на острове Суматра, Индонезия. 

10.02.2021

Серия мощных землетрясений произошла у островов Луайоте

Луайоте — группа коралловых островов в Тихом океане. Эпицентры всех подземных толчков располагались в океане и следовали один за другим - 6.0, 5.7, 6.1 и самое мощное магнитудой 7.9 балла по шкале Рихтера. Объявлена тревога цунами. 

10.02.2021

Повышенная взрывная активность вулкана Пакая, уровень тревоги повышен до желтого, Гватемала

Вулканическая активность на гватемальском вулкане Пакая за последние несколько дней усилилась, что побудило власти повысить уровень предупреждения до желтого.

10.02.2021

Вулкан Сакурадзима в Японии выбросил столб пепла

Взрывная деятельность продолжается. Консультативный центр по вулканическому пеплу (VAAC) в Токио предупредил о шлейфе вулканического пепла, который поднялся на высоту примерно 2100 метров.

10.02.2021

Hyundai представила шагающий беспилотник

Корейский автопроизводитель Hyundai Motor Group представил новый концепт "шагающего беспилотника" — самоуправляемой мобильной платформы, умеющей передвигаться как на колесах, так и шагая на четырех "ногах".

10.02.2021

Вампиры способны усыновлять детей умерших друзей

Бесстрастные камеры запечатлели редчайший случай: самка вампира усыновила детёныша умершей подруги. Речь идёт, конечно, о летучих мышах вида обыкновенный вампир (Desmodus rotundus).

10.02.2021

Таинственный 4500-летний предмет найден возле Стоунхенджа

В Великобритании археологи при проведении раскопок на месте прокладки будущего туннеля возле Стоунхенджа обнаружили следы присутствия человека, охватывающие период примерно в 7000 лет. Особе внимание привлек таинственный предмет из сланца, созданный около 4500 лет назад.

10.02.2021

Миллиард лет за 40 секунд: завораживающее видео показывает эволюцию нашей планеты

Геофизики выпустили видео, на котором впервые отражено непрерывное движение тектонических плит Земли за последний миллиард лет.

10.02.2021

Арктические холода уносят жизни в Британской Колумбии

Женщина умерла в результате сильного холода установившегося на большей части Западной Канады, а также на севере Онтарио.

10.02.2021

Мнение окружающих оставляет «продолжительный» след в нашем мозге

Российские ученые провели эксперимент и выяснили, что мнение большинства способно изменить способ обработки информации нашим мозгом на относительно длительный промежуток времени.

10.02.2021

Ученые оценили толщину льда и подледниковый рельеф снежной горы Юйлун

Под влиянием потепления климата типичный муссонный ледник умеренного пояса на Снежной горе Юйлонг (гора Юлонг), расположенный в самой южной части Китая, постоянно сокращается с более высокой скоростью, что привело к густому распределению трещин на его поверхности. 

10.02.2021

В Китае стремительно тают ледники

Ледники Китая называют "Третьим полюсом Земли" и сейчас этот полюс стремительно разрушается. Ледники не только тают, но и разрушаются В горах Ару на западе Третьего полюса обрушились один за другим два ледника. Первый обвал привел к девяти человеческим жертвам и гибели сотен голов скота. Однако на этом катастрофа может не закончиться.

10.02.2021

В Бутане обрушился 204-метровый мост Ванчу

Мост строился пограничной дорожной организацией (BRO) Индии в рамках проекта Индо-Бутанской дружбы. Строящийся мост Ванчу обрушился, в результате чего трое рабочих погибли и шестеро пропали без вести. Премьер-министр Бутана выразил сожаление по этому поводу

10.02.2021

В Греции произошло массовое отключение электроэнергии из-за пожара на электростанции

Массовое отключение электричества произошло в регионах Греции в воскресенье вечером после пожара на высоковольтной электростанции в пригороде Афин.

10.02.2021

Древние фекалии неандертальцев пролили свет на микробы, обитающие в нашем теле

У людей есть симбиотические отношения с триллионами микробов, живущих в нашем кишечнике, и теперь исследователи обнаружили, что эти отношения охватывают сотни тысяч лет.

10.02.2021

Наводнение вызвало отключение электроэнергии и эвакуацию жителей в столице Индонезии

Наводнения, проливной дождь и отключение электричества вынудили людей покинуть свои дома в некоторых частях столицы Индонезии, причем условия, ухудшившиеся из-за погодных условий в Ла-Нине, как ожидается, продлятся до марта или апреля.

10.02.2021

В Габоне перестали плодоносить деревья и дикие слоны голодают

В африканских тропиках обитает множество оставшейся мегафауны или крупных животных, таких как гориллы, слоны и бегемоты, но сейчас они быстро вымирают. Например, африканские лесные слоны имеют популяцию всего 10% от их прежней популяции.

10.02.2021

Мир не будет прежним. Люди из будущего среди нас

Наука исторически меняла и спасала мир. Сейчас она делает это активно, как никогда. Каждую минуту ученые по всей планете решают задачи, которые делают нашу жизнь лучше. А иногда — сохраняют ее.

10.02.2021

Космический аппарат ОАЭ успешно достиг орбиты Марса

Объединённые Арабские Эмираты вошли в число «марсианских держав», выведя свой зонд на орбиту Красной планеты.

10.02.2021

На Колыме бушует снежный ураган, Урал и Курская область готовятся к аномальным морозам

Погода преподносит неприятные сюрпризы на всей территории России. Пока Приморье наслаждается неожиданно ранней весной, в Магадане летают рекламные щиты и крыши.

10.02.2021

В Европейской России и зима, и весна одновременно

От -20 до +20: в Европейской части России одновременно и зима, и поздняя весна. Почему температурный режим в регионе стал настолько контрастным? Куда на этой неделе еще сможет пробиться аномальное тепло? А где сохранит позиции сибирская стужа?

10.02.2021

"Зверь с Востока" снова засыпал Европу снегом

В Британии и в нескольких странах Европы уже во второй раз в этом году выпал снег. Холодные ветра из России столкнулись с атмосферным фронтом Дарси над Нидерландами, образовав шторм, получивший название "Зверь с востока - 2". Первый "Зверь" засыпал Европу снегом в феврале 2018 года.

10.02.2021

Ученые раскрыли секреты троянских астероидов Юпитера

Троянские астероиды — это космические oбъeкты, которые находятся вoзлe плaнeт Coлнeчнoй cиcтeмы на расстоянии от них, в так называемых точках Лагранжа L4 и L5. Впервые группы троянских астероидов такого типа нашли у Юпитера.

10.02.2021

Москве угрожает самый мощный снегопад за 40 лет

На Москву идет самый мощный за 40 лет снегопад. Он обрушится на столицу в конце недели, в тот самый момент, когда арктический антициклон и южный циклон вступят в противостояние. По прогнозу, сугробы в Москве вырастут на 20 сантиметров, сейчас они 30.

10.02.2021

Падение метеорита зафиксировали в Китае

Вход метеорита в плотные слои земной атмосферы наблюдали жители китайских провинций Цзянсу и Шаньдун.

10.02.2021

Во Франции введут режим ЧП из-за наводнений

В департаментах Франции, в наибольшей степени затронутых наводнениями в последние несколько дней, будет введен режим чрезвычайного положения.

10.02.2021

Самолет развернуло на полосе из-за обледенения в ростовском аэропорту

Самолет SSJ-100 развернуло на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Платов Ростова-на-Дону из-за ее обледенения.

10.02.2021

Сильное наводнение обрушилось на Белу-Оризонти в Бразилии

Ливни обрушились на Белу-Оризонти в Бразилии, вызвав разрушительные наводнения, которые побудили Гражданскую оборону опубликовать предупреждения для регионов Запад, Пампулья и Венда-Нова. 

10.02.2021

Жительница Кузбасса выжила после десяти часов под завалом снега

Жительница города Новокузнецка Кемеровской области, уехавшая очищать крышу дачи, выжила, попав под завал снега и проведя под ним 10 часов, сообщает пресс-служба управления защиты населения и территории города.

10.02.2021

В Казахстане образовался гигантский "ледяной вулкан"

В Алматинской области Казахстана потрясающий ледяной вулкан высотой 14 метров привлекает тысячи людей своим невероятным видом.

10.02.2021

На онлайн-аукционе продадут 75 метеоритов из разных уголков космоса

Аукционный дом Christie's в Нью-Йорке проводит онлайн-торги, на которых будут представлены 75 метеоритов! Начальная цена некоторых лотов составляет всего 250 долларов, но есть экземпляры, которые оцениваются в 180 000 долларов и выше.

10.02.2021

Мыши не виноваты: в Ухане не подтвердилось происхождение коронавируса

Ученые не нашли в дикой природе предка вызвавшего пандемию коронавируса. Об этом заявил проректор Института общественного здравоохранения и валеологии Университета Цинхуа и компании "Ванькэ" Лян Ваньнянь на брифинге по итогам работы миссии Всемирной организации здравоохранения.

10.02.2021

Хакеры попытались отравить город, взломав местный водопровод

Злоумышленникам понадобилось несколько минут, чтобы поставить под угрозу местных жителей.

10.02.2021

Секреты оформления банкротства для физического лица

Накопившиеся неподъемные долги реально списать полностью или частично при помощи процедуры банкротства. Это тщательно прописанная процедура, которая доступна предприятиям и физическим лицам.

10.02.2021

Россия переживает самое мощное ледяное вторжение

Минувший январь в России вошел в число пятнадцати самых холодных за всю историю метеонаблюдений. Во многих регионах были зафиксированы новые температурные рекорды, в некоторых столбик термометра опускался до минус 60.

10.02.2021

Жители Канады наблюдали в небе два НЛО

7 февраля вблизи города Калгари, остановившийся на светофоре водитель заметил в дневном небе яркий НЛО шарообразной формы, а затем обратил внимание на "облако" странной формы - единственное в безоблачном небе.

980 0 НЛО
10.02.2021

Качественный ремонт бытовой техники Indesit на дому по всей Москве

Сегодня невозможно представить уютную квартиру без многочисленных бытовых устройств. Вместительный холодильник, неутомимые посудомоечная и стиральная машины, мощный пылесос присутствуют практически в каждом доме. 

10.02.2021

Холодная погода стала причиной массовой гибели птиц в Западной Австралии

Защитники природы обвиняют летнее похолодание в массовой гибели птиц на юго-западе Западной Австралии.

10.02.2021

Сотни водителей проводят ночь на автобане, поскольку снежный хаос в Германии продолжается

Из-за низких температур на автомагистралях в нескольких регионах Германии образовались длинные пробки, в результате чего сотни людей оказались в затруднительном положении.

10.02.2021

Генетическая экспертиза ДНК на отцовство от лаборатории Медикал Геномикс

Анализ ДНК на установление отцовства сейчас довольно распространен. Этому поспособствовали не только средства массовой информации, но и снижение стоимости самой процедуры

10.02.2021

Ледяной апокалипсис в Саудовской Аравии

Стихийные бедствия 9 февраля 2021 года.  Обледенелые дороги после сильного града в Абхе, Саудовская Аравия.

10.02.2021

Извержение вулкана Пакая в Гватемале

Извержение вулкана Пакая в Гватемале началось вчера 9 февраля 2021 года.

10.02.2021

Талисманы и обереги: что нужно знать об их действии?

Даже люди, которые подходят к реальности рационально, могут придавать особое значение определенным объектам — верить, что они приносят счастье или защищают.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)