Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Жительница Кузбасса выжила после десяти часов под завалом снега
10.02.2021

Жительница Кузбасса выжила после десяти часов под завалом снега

Оценка: 0.0    662 0 Происшествия
09:29

Жительница города Новокузнецка Кемеровской области, уехавшая очищать крышу дачи, выжила, попав под завал снега и проведя под ним 10 часов, сообщает пресс-служба управления защиты населения и территории города.

В ночь на 9 февраля на пульт единой дежурно-диспетчерской службы управления защиты населения и территории Новокузнецка позвонила женщина, сообщив, что ее взрослая дочь, уехавшая днем на дачу, чтобы убрать снег с крыши, не вернулась. Приехав на дачу, мать обнаружила лишь машину дочери.

К месту предполагаемого происшествия были направлены представители нескольких служб.

Прибывшие спасатели предположили, что женщина находится под мощным покровом снега. После двух часов поиска, когда использовались лишь лопаты и лавинные щупы, спасатели обнаружили шапочку и лестницу.

"Это свидетельствовало, что поиски идут в верном направлении. К этому моменту прибыло подкрепление – дежурный караул ПСЧ-4 пожарно-спасательного отряда №11… Женщина была обнаружена. После пребывания в 10-часовом снежном плену она…была жива, однако находилась в очень тяжелом состоянии", – говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшую госпитализировали, на данный момент она находится в реанимации.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
Появление кислорода на планетах земной группы напрямую связано и зависит от Облака Оорта, на момент (от faust2012)
Редкий парад планет произойдет 28 февраля 2026 года
Парад планет, это когда с Земли они сливаются в одну точку. А это херня какая-то, а не парад планет. (от Антихрист_45)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
Интересно, а как это определили, мы и о Земле то не очень информированы а про Солнце так и подавно, (от Tim8erli)