Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сотни населенных пунктов пострадали из-за наводнения в Германии
02.02.2021

Сотни населенных пунктов пострадали из-за наводнения в Германии

Оценка: 0.0    870 1 Природные катаклизмы
09:43

Германию захлестнул погодный хаос. На север страны обрушились небывалые снегопады, а юг и запад заливает большая вода.

Из-за резкого потепления и, как следствие, таяния снега, реки Рейн и Мозель вышли из берегов. Свою лепту внесли и проливные дожди. Уровень воды продолжает повышаться. Из-за возведения защитных дамб на некоторых участках рек приостановлена навигация.

Подтоплены сотни населенных пунктов, в том числе Кёльн и Дюссельдорф. В ряде южных районов пришлось эвакуировать местных жителей.

Затронуло наводнение и соседний Люксембург. На востоке страны уровень реки Мозель поднялся на шесть с половиной метров. По сообщению властей, большая вода начнёт отступать в ближайшие сутки.


 
Источник:  https://www.ntv.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
--__Даниил__-- 02.02.2021 18:22 [Материал]
Картинка рулит)))) biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрофизик Леб: комета 3I/ATLAS может иметь искусственное происхождение
ну ё-мое... эти ави-лебы от безделья с ума сходят...  Alexeyy)
Трамп — путешественник во времени? Странные рисунки XIX века и старые книги ставят исследователей в тупик
то-то трампушка без перерыва лопочет о скором раскрытии тайн НЛО и ином разуме...  Alexeyy)
Земля замедляется: вращение планеты достигло рекордных изменений за 3,6 миллиона лет
"...Земля снова ускоряет или замедляет свой бег..." - а я-то думаю, то вроде не высыпаюсь, (от Alexeyy)
Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
Это детский лепет. Для поддержания стабильности системы нужно поступление энергии и цели из вне.Всел (от Везунчик)
Астероиды бросают друг в друга «космическими снежками», выяснили ученые
дожили... уже астероиды друг в друга обломками кидаются... я так понял, энтим "ученым" зан (от Alexeyy)