Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Новая Зеландия - мертвые животные найдены в водохранилище на полуострове Бэнкс
13.02.2021

Новая Зеландия - мертвые животные найдены в водохранилище на полуострове Бэнкс

Оценка: 0.0    760 1 Природные катаклизмы
13:03

Мертвые животные, обнаруженные в водохранилище на полуострове Бэнкс, могут означать, что жителям Акароа и Такаматуа придется кипятить воду в течение нескольких недель.

Городской совет Крайстчерча сообщил, что во время плановой проверки в резервуаре были обнаружены несколько мелких мертвых животных.

Тестирование подтвердило, что в воде было достаточно хлора, чтобы убить бактерии, но все же оставался возможный риск простейших, которых хлор не убивает.

Медицинский работник сказал, что воду, используемую для питья, приготовления пищи, мытья посуды, чистки зубов или льда, следует кипятить до дальнейшего уведомления.

Совет заявил, что сотрудники работают над тем, чтобы водохранилище можно было опорожнить и очистить.

«Довести воду до кипения достаточно, чтобы убить вредные организмы. Если вы не можете вскипятить воду, то бутилированная вода - единственный вариант».

Регулярное обследование в этом районе проводится три раза в неделю.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
2017 13.02.2021 18:04 [Материал]
Ва... вот у нас наверняка ваще никто не проверяет, что там в этой мутнейшей воде...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В Китае тоже гибнут учёные: девять загадочных смертей специалистов по гиперзвуку, военному искусственному интеллекту и космической обороне
Самая консервативная и ужасная организация -Ватикан стоит за всеми этими смертями.....
Нажипа (от faust2012)

Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Есть теория, есть ответ, но, кому это нужно.... Ни кто даже не обратит внимания..... (от faust2012)
Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Когда забудете заблуждение под названием "большой взрыв", когда вдруг поймете, что гравита (от faust2012)