Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения затронули тысячи людей, погибли 9 человек в Бени и Санта-Крус, Боливия
13.02.2021

Наводнения затронули тысячи людей, погибли 9 человек в Бени и Санта-Крус, Боливия

Оценка: 0.0    442 0 Природные катаклизмы
08:00

С конца января 2021 года от наводнения пострадали тысячи людей в департаментах Бени и Санта-Крус в Боливии. Органы управления стихийными бедствиями сообщают, что с начала года в результате сильного дождя и наводнения по всей стране пострадали более 35 000 семей.

В заявлении от 5 февраля 2021 года заместитель министра гражданской обороны Хуан Карлос Кальвимонте сообщил, что с начала года в результате наводнения и суровой погоды в 7 департаментах погибли 9 человек и пострадали 35 316 семей. Кроме того, дожди и наводнения повредили 28 491 га посевов и 1478 домов.

4 января в городе Сукре в департаменте Чукисака произошло сильное наводнение. СМИ сообщили как минимум о 3 погибших. Спустя несколько дней от наводнения 14 января в Кочабамбе пострадали тысячи семей. Сообщается об одном погибшем в Тикипайе.

18 января из-за проливного дождя реки Мапири и Типуани вышли из берегов, затопив районы провинции Ларекаха на севере департамента Ла-Пас. 20 января Служба гражданской обороны сообщила, что пострадали 15 000 семей в муниципалитетах Гуанай, Мапири и Теопонте. Сообщается о трех погибших.

В конце января пострадали около 5000 семей в 13 муниципалитетах в северных районах департамента Санта-Крус, в частности в муниципалитетах Япакани и Санта-Фе, которые объявили чрезвычайное положение.

С тех пор от наводнения пострадали также районы национального парка Isiboro Sécure и территории коренных народов (TIPNIS) в департаменте Бени. Власти раздали гуманитарную помощь жителям пострадавших районов, главным образом Гундоновия, Сан-Бернардо и Сан-Пабло-дель-Исиборо. Министерство обороны Боливии заявило, что пострадало не менее 800 семей.

По состоянию на 12 февраля Национальная метеорологическая и гидрологическая служба Боливии (SENAMHI Bolivia) выпустила красные предупреждения о реке Маморе в Бени и районах верхнего бассейна реки Маморе в департаменте Кочабамба.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)