Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как облагородить балкон недорого в современных реалиях
17.02.2021

Как облагородить балкон недорого в современных реалиях

Оценка: 5.0    464 0 Другое
08:50

В нашей стране отношения к балконам оставляет желать лучшего. В большинстве случаев их просто превращают в кладовку и склад ненужных вещей. Вместе с тем при правильном обустройстве их можно перевоплотить не только в зону отдыха, но и полноценную комнату. Следующие полезные советы помогут облагородить даже старый балкон и не потратить при этом много денег.

Остекление балкона - самый важный этап

Открытый балкон использовать по прямому назначению можно только в теплое время года и хорошую погоду. В климатической зоне нашей страны подобные деньки выпадают не так часто. Именно поэтому для начала нужно застеклить балкон. Лучше использовать современные металлопластиковые окна, поскольку они не боятся воздействия влаги и не требуют ухода. Экологическая безопасность тут далеко не на первом месте. Столярка однозначно проигрывает по удобству и долговечности эксплуатации. Остекление может быть холодным и теплым. Второй вариант более предпочтительный, поскольку позволит комфортно отдыхать на балконе даже в сильные морозы.

Популярные варианты отделки

1) Панели с перфорацией. Они не только стильно выглядят, но и позволяют сделать помещение балкона более функциональным. На стенах можно будет повесить полки, вазоны для цветов, различные дизайнерские украшения. Изменять конфигурацию конструкции очень просто - нужно менять положение держателей. Заказывая у специалистов балконы под ключ, можно легко добиться нужного эффекта.

2) Текстильные панели. Их стоит использовать для превращения балкона в уютный уголок для отдыха. Лучше отдавать предпочтение темным тонам обивки, чтобы она не пачкалась.

3) Яркая вагонка. Хороший вариант для романтических натур и жизнерадостных людей. При этом такой ремонт еще и очень бюджетный.

4) Панели из дерева. Более дорогостоящий вариант, позволяющий превратить обычный балкон в солидный кабинет или рабочую зону.

5) Влагостойкие обои. Хороший и недорогой вариант. Принтов на выбор много, поэтому каждый сможет подобрать для себя что-то подходящее.

Выбор подходящей мебели

Тут все зависит от целей использования балкона. Чтобы просто выпить на нем чашечку кофе или чая в спокойной атмосфере будет достаточно небольшого столика и удобного стула со спинкой. Для обустройства кабинета понадобится компьютерный стол и кресло с опциями регулировки. Если размеры позволяют, можно установить небольшой диванчик. Также можно поставить на балконе кровать или даже матрас, чтобы превратить ее в аккуратную детскую комнату. Ребенку такой вариант однозначно понравится. Нелишней будет установки парочки полок на стены для хранения различных небольших вещей и книг.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)