Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые эффективные средства для самозащиты
20.02.2021

Самые эффективные средства для самозащиты

Оценка: 0.0    665 0 Другое
09:06

В современном обществе проявления жестокости и агрессии обычное дело. Встретиться с хамом, дебоширом или вовсе преступником можно практически в любом месте даже в светлое время суток. Именно поэтому важно всегда носить с собой средства самообороны, чтобы защитить себя и своих близких. Поскольку разрешение на них не требуется, оформить покупку может любой человек. Эффективнее всего себя показали следующие средства для самозащиты.

Газовый баллончик

Это наиболее недорогое и востребованное средство самозащиты. Пользоваться им очень просто - нужно направить сопло в сторону опасности и нажать на кнопку. На сайте Zbroia можно подобрать подходящие модели по размеру, цене, объему, типу. За счет компактных габаритов газовый баллончик можно свободно носить в кармане и мгновенно достать в случае необходимости. При попадании в глаза и дыхательные пути он надолго выводить нападающего человека из строя. Эффективно такое средство и против животных.

Пневматический пистолет

Это довольно противоречивое средство самозащиты, но в его эффективности не приходится сомневаться. Мощная пневматика сравнима по силе со стрелковым оружием, поэтому при прямом попадании может нести реальную угрозу жизни. В нашей стране оружие калибром до 4,5 мм находится в свободной продаже, на него не требуется разрешение. Это же касается и спортивного метательного оружия по типу арбалетов и луков, которые также можно заказать по ссылке https://zbroia.com.ua/shop/category/oruzhie-metatelnoe-4241/arbalety-dlia-sporta-4242. Качественные пневматические пистолеты копируют настоящее оружие, поэтому оказывают устрашающее психологическое воздействие на нападающих. Также из-за большого веса его можно использовать как ударный инструмент.

Электрошокер

Мощный электрический разряд способен вывести из строя любого нападающего. При этом электрошокер относится к не летальным средствам самозащиты. В пользу его выбора говорит тот факт, что его используют сотрудники правоохранительных органов. Хорошие модели на полном заряде обеспечивают до 200 разрядов. Но в зимнее время электрошокер не так эффективен из-за плохой проходимости разряда через верхнюю одежду.

Какие еще средства для самообороны можно использовать

• Тактический фонарь-дубинка. Он незаменим в темное время суток, имеет несколько режимов работы и прочный металлический корпус из алюминия. Для удобного использования есть ручной фиксатор. Стандартный вес такого фонаря-дубинки 400 грамм.
• Ручка тактическая. С виду это обычная шариковая ручка, но изготовленная из жесткого авиационного алюминия. Ее ударным элементом является стальной стеклобой, способный нанести нападающему серьезные травмы.
• Явара. Это древнее ударное оружие, которое сегодня обрело новую жизнь. Изготавливается оно из высокопрочного нейлона, удобно в использовании и стоит недорого.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)