Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Курсы продавца в центре «ПромТехОбразование»
22.02.2021

Курсы продавца в центре «ПромТехОбразование»

Оценка: 0.0    395 0 Другое
10:10

В обязанности продавца-кассира входит наличный и безналичный расчет покупателей при помощи кассового аппарата, а также консультирование по вопросам ассортимента и качества товаров в торговом зале. Обучение продавцов-кассиров в центре «ПромТехОбразование» подходит по направлениям подготовки, переподготовки или повышения квалификации.

Направления подготовки продавцов-кассиров

Курсы продавца в Минске проходят в дневное и вечернее время. Записаться можно на групповые или индивидуальные (без отрыва от работы) занятия по выбранному направлению. Форма обучения – очная.

Семинары проводятся в Минске, Бобруйске. Также есть вариант прохождения курса на базе собственного предприятия. По завершении обучения специалисту присваивается разряд, выдается свидетельство государственного образца.

Для начала работы по профессии «продавец», помимо соответствующего обучения, требуется пройти медицинское обследование и вводный инструктаж по технике безопасности на рабочем месте. Также проводится первичный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности.

  • Четвертый разряд.
    В обязанности продавца-кассира четвертой категории входит обслуживание покупателей при помощи кассового аппарата, консультирование по ассортименту, взвешивание, соответствующая упаковка товаров, проверка реквизитов чека, выписывание товарного чека.
    Во время занятий также разбираются нюансы приемки товара, ведения их учета, определения брака и заполнения соответствующей документации. Продавец четвертого класса также самостоятельно готовит товары к продаже, а именно отвечает за проверку наименований и номенклатуры, штрихкода, целостность ярлыков. При необходимости занимается взвешиванием, упаковкой, нарезкой и разделкой товаров.
  • Пятый разряд.
    После присвоения пятой категории в обязанности продавца-кассира также входит участие в получении товара для пополнения полок в торговом зале, инвентаризации, переоценке, а также уведомление администрации о просроченных и дефектных товарах. Для зачисления на программу обучения требуется стаж работы в качестве специалиста четвертой категории не менее двух лет. Подтвердить стаж можно при помощи выписки из трудовой книжки.
  • Шестой разряд.
    Специалист отвечает за приемку товаров со склада, составление прием-сдаточных актов при передаче материальных ценностей, заполнение спецификаций и товарных накладных. Продавец-кассир шестого класса должен уметь определять качество товара по органолептическим признакам, а также осуществлять руководство специалистами более низкого класса. Записаться на программу обучения могут только специалисты со стажем работы в должности продавца-кассира пятого класса не менее двух лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)