Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / В чем заключается важность обращения к проктологу?
25.02.2021

В чем заключается важность обращения к проктологу?

Оценка: 0.0    524 0 Медицина и здоровье
08:43

В наши дни люди нередко испытывают боль и дискомфорт в области ануса и прямой кишки. К сожалению, ввиду особой деликатности проблемы, многие не спешат обращаться к врачу, однако такой подход в корне неправильный. Чем быстрее специалист осмотрит больного, тем быстрее пациент сможет получить необходимую терапию и позабыть о неприятной болезни.

Куда записаться на прием к проктологу?

В «Класс Клиник» Омск ведут прием высококвалифицированные специалисты, которые готовы помочь пациенту избавиться от недуга раз и навсегда.

Как проходит первичная консультация у проктолога?

Как правило, при первом приеме происходит непосредственно общение врача с пациентом, а также визуальный осмотр. К каждому больному у врача индивидуальный подход, поэтому для начала доктор собирает анамнез. Пальпация прямой кишки возможна, но беспокоиться не о чем, поскольку процедура достаточно безболезненная. В ходе пальпации врач оценивает состояние кожи, наличие геморроидальных узлов либо других новообразований. Также проктолог может провести аноскопию и ректороманоскопию при использовании специального оборудования. Все эти манипуляции важны для постановки точного диагноза и дальнейшего лечения.

В чем заключается важность обращения к проктологу?

Ответ на данный вопрос, скажем так, лежит на поверхности – своевременное обращение к любому врачу особенно важно, ведь медицинские дела не терпят промедлений, а уж проктологические проблемы и подавно. Большинство заболеваний прямой кишки являются опасными. Порядка 40% пациентов, которые обращаются к проктологу по поводу геморроя, имеют осложнения в виде кровотечений. Менее чем у 10% больных диагностируется рак. А ранняя диагностика позволяет предпредить самые серьезные осложнения.

Какие симптомы должны насторожить?

Сегодня многие проктологические болезни напрямую связаны с неправильным питанием и малоподвижным образом жизни у людей. Такие сигналы, как болевые ощущения в области ануса, проблемы с дефекацией, выделения из анального отверствия, должны вызвать серьезные опасения у пациента. Незамедлительно обращайтесь к врачу-проктологу при появлении данных симптомов.

Как подготовиться к приему у проктолога?

Обычно после записи на консультацию к специлисту, выдаеются небольшие рекомендации по подготовке к приему. Важная и главная задача – очищение прямой кишки от каловых масс. Поможет в этом рекомендованная диета и процедура очищения прямой кишки (клизма).


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)