Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лучшие пляжи поселка Джемете для отдыха
26.02.2021

Лучшие пляжи поселка Джемете для отдыха

Оценка: 0.0    556 0 Другое
08:11

Джемете представляет собой уютный курортный поселок, который располагается неподалеку от Анапы. Путешествующих сюда привлекают белые дюны, столь редкие для отечественных морских курортов. Отдых в Джемете даст возможность насладиться природой, спокойствием и тишиной. Даже в разгар сезона здесь относительно меньше туристов, что делает отпуск более спокойным. К тому же, в поселке можно найти и немало уютных пляжей — как обустроенных, так и диких. Сегодня рассмотрим самые лучшие пляжи поселка Джемете.

"Белый пляж"

Данное побережье доступно непосредственно с Джеметинского проезда. Пляж достаточно широкий (его ширина составляет порядка 50 метров). Естественное покрытие представлено белым песком — мягким и чистым. Побережье отгорожено от зданий и застроек высокими дюнами, на которых любят развлекаться малыши. Что немаловажно, вход в воду здесь один из самых пологих во всем регионе. Так что данное побережье идеально подходит для семейного отдыха с маленькими детьми.

Еще этот пляж любят поклонники снорклинга. Морская фауна, конечно, не так богата, как в Египте или других популярных местах. Однако здесь тоже можно увидеть интересных морских обитателей — к примеру, морских коньков, крабов и другую забавную живность.

"Фея" и "Фея-2"

Данные побережья считаются центральными в поселке. Именно здесь кипит туристическая жизнь. Границы побережий со сказочными названиями "Фея" и "Фея-2" размыты; один пляж постепенно переходит в другой. Их очень любят за невысокие барханы из приятного белоснежного песка. На расстоянии от моря они начинают обрастать можжевеловыми кустами и прочими колючими растениями. Поэтому желательно заранее обзавестись удобной обувью, чтобы не поранить стопы.

Многие полагают, что лучший пляж Джемете — это и есть "Фея" и располагающаяся рядом "Фея-2". Вход в воду достаточно плавный. Также здесь чисто, уютно и комфортно, поскольку пляж оборудован всеми необходимыми удобствами. Можно взять в аренду катамаран, при желании — покататься с ветерком на "банане". Местные таверны предлагают аппетитные блюда. Также на пляже имеются стандартные удобства, среди которых кабинки для переодевания, душевые.

"Джемете"

Пляжная зона располагается неподалеку от "Фей". Среди пляжей Джемете это побережье тоже заслужило добрую славу. В первую очередь, путешествующих привлекает чистый песок. На морском берегу нет камней, колючек, гальки. Так что условия на пляже "Джемете" можно назвать на самом деле идеальными для отдыха.

Важно не только выбрать подходящий пляж, но и найти жилье неподалеку. Туристы бронируют в Джемете гостевые дома без посредников на Бронь-топ.ру. По каждому объекту указаны актуальные цены, есть фото, описание, контакты собственников. Расстояние до моря и объектов инфраструктуры можно посмотреть на карте, которая прилагается к описанию всех предложений сайта Бронь-топ.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)