Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Окаменевшее дерево возрастом до 20 миллионов лет найдено нетронутым на острове Лесбос
27.02.2021

Окаменевшее дерево возрастом до 20 миллионов лет найдено нетронутым на острове Лесбос

Оценка: 0.0    1093 0 Археология
13:50

Сначала было обнаружено дерево длиной 19,5 метров, с корнями, ветвями и листьями. Затем, через несколько недель, на небольшом расстоянии было обнаружено 150 окаменелых бревен, одно на другом.

Николас Зурос, профессор геологии Эгейского университета, не мог поверить в свою удачу. За 25 лет раскопок в окаменелом лесу Лесбоса он не обнаружил ничего подобного.

«Это уникальное дерево», - сказал он. «Обнаружить его в таком полном и отличном состоянии - это впервые. Затем найти сокровищницу из такого количества окаменелых стволов в одной яме было, ну, в общем, невероятно ».

Окаменелый лес, геопарк под защитой ЮНЕСКО, простирается почти на всем западном полуострове греческого острова и  является одним из крупнейших в мире.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)